Знакомство с «MS GROUP 77»

Всем привет, меня зовут Марк Годына.

Мой первый пост будет посвящён знакомству со мной и моей компанией.

Знакомство с «MS GROUP 77»

Я являюсь основателем команды: «MS GROUP 77».

Наша компания занимается строительством и отделкой в Москве и МО области.

В своём «сайте» я буду писать интересные и полезные посты для людей, кто сталкивается с ремонтом, строительством и отделкой.

Дополнительно буду делиться своими наработками с коллегами на тему: «Организации строительного бизнеса».

Знакомство с «MS GROUP 77»

Мой строительный путь:

2007г - начало карьеры. Был мастером по устройству полов в родном городе Ульяновске: стяжка, деревянные полы, ламинат, паркетная доска, линолеум, плинтуса и др., все что связанно с полами. Мне было 16 лет, я работал на отца. Получал 20% с прибыли. Работал 2 года.

2009г - продолжал заниматься тем же, но уже 100% прибыли забирал себе. Отец отправил меня в «свободное плавание». Расклеивал объявления по столбам, закидывал рекламу в почтовые ящики и размещал свою рекламу в газете: «Мозайка». Реклама в газете была самой дорогой, но самой эффективной 😉

В 2010г на опыте своей квартиры, начал первые шаги к комплексному ремонту. Многое делал сам + привлекал подряды (маляров, оконщиков, специалистов по натяжным потолкам).

С большим удовольствием смотрел YouTube ролики разных спецов, особенно видео: Алексея Земскова.

В 2012г я переехал в Москву. Делал частично полы, мебель из фанеры для цветочных магазинов, косметические мелкие ремонты и параллельно учился строительному ремеслу у лучших: курсы, семинары, форумы, соц.сети и др.

С 2013г активно работал в строительной сфере. С помощью сайтов: YouDo.ru и remontnik.ru брал заказы и делал их.

В 2014г я взял первую новостройку, которую сделал «под ключ». В этом же году, мы объединились с моим нынешнем партнёром Станиславом и создали строительную компанию: “MS GROUP 77”.

Знакомство с «MS GROUP 77»

Короткое время мы работали руками, после чего активно принялись за поиск порядочных мастеров. Авито и Юла приносили нам только проблемы. Путём проб и ошибок, мы все таки нашли достойных людей. Было пару мастеров, за которых мы плотно держались. Через них нашли ещё хороших людей, любящих свою профессию.

В 2014г мы зарегистрировались в инстаграм: “MSgroup77”. Это важный шаг, тк сейчас наш основной поток заказчиков и мастеров от туда.

Знакомство с «MS GROUP 77»

2014-2018г мы учились, впитывая информацию как губка (курсы, семинары, выставки, интернет) и работали. Каждый из нас был прорабом.

Обратите внимание: Знакомство.

Каждый делал все подряд: начиная от покупки материалов, заканчивая прокручиванием плинтуса 😅

Денег не считали, выходных не было. Крутились как белка в колесе, в прямом смысле этого слова. Пока не остановились и не задали себе вопросы: «А сколько мы зарабатываем? А кто из нас за что отвечает? А почему материал в цене растёт, а наши услуги нет? А у нас вообще есть фиксированные цены?» и куча других организационных вопросов.

В 2018г мы поняли, что нам нужно учиться не только строительному делу, но и учиться быть предпринимателями! Мы пошли на «Бизнес Молодость»; начали читать книги по психологии, финансам и тайм-менеджменту; учиться у сильных предпринимателей в сфере строительства и отделки (сильный скачок нам дали ребята из Сочи: Павел Анахасян и Вадим Сороколад, компания: «101 GROUP»). Мы начали планировать дни, недели и месяца. Ставить цели. У нас появились даже выходные 😅

Мы начали делегировать! Мы поняли, что так можно! 😅 У нас появились руководители проектов.

с 2019 года мы начали видеть свои семьи, а не только шуруповёрты 😅

На сегодняшний день мы занимаемся строительством и отделкой в Москве и МО. Мы создаём меленькую, но историю чьей-то семьи, на высоком уровне!

А с 2020г я начал делиться с коллегами полезной информацией по Организации строительного бизнеса. Создал курсы, являюсь спикером на разных мероприятиях. Делюсь опытом, который позволит не повторять моих ошибок начинающим или тем, у кого не получается что-то в нашем нелёгком деле.

Впереди много интересных статей. Я буду делиться с вами. Подписывайтесь, ставьте лайки, расскажите о нас друзьям. Увидим отдачу - продолжим нашу историю. Всем мир!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Знакомство с «MS GROUP 77».