4 главных ошибки в ремонте

Плохой, некачественный ремонт-это не только нарушение простых технологий поклейки обоев, оштукатуривания, укладки ламината и т. д., но и неграмотное планирование электрики, освещения, сантехнической разводки и т. д. Последствия такого горе-ремонта всегда бросаются в глаза.

4 главных ошибки в ремонте

Самые распространенные ремонтные ошибки:

1) Заметны стыки полотен обоев. Это означает то, что тот, кто их клеил, не умеет клеить обои. Некачественные стыки полотен портят общее впечатление не зависимо от дороговизны обоев. Нужно соблюдать технологию поклейки, особенно если обои толстые. Правильно клеить их нужно так, чтобы полотна не отставали друг от друга, но и не нахлестывались, т. е. четко стык в стык.

Обратите внимание: 7 главных интерьерных ошибок и как их избежать: советы дизайнера.

Учитесь правильно клеить обои или поручите это опытному человеку.

2) Неровные стены. Очень важно хорошо выровнять стены. Кривые стены могут доставить хлопот при разметке напольного покрытия или при размещении мебели. Даже гибкий пластиковый плинтус сложно крепить на кривую стену, а окрашивать валиком кривые стены очень неудобно. Как итог: всевозможные ямки, щели и зазоры, которые бросаются в глаза.

4 главных ошибки в ремонте

3) Перепады уровня пола в разных комнатах. Они возникают, как следствие банальной ошибки, когда люди просто забыли это предусмотреть. При укладке ламината или линолеума пользуйтесь строительным уровнем и при необходимости уложите специальную подложку под настил. Если не уверены, доверьте укладку напольного покрытия профессионалам.

4)Некачественная или неграмотная разводка каких-либо коммуникаций. Это может касаться водоснабжения, вентиляции и т. п. Здесь речь идет уже более серьезных вещах, чем щель между обоями или ямка на стене. Лучше обратиться к опытным мастерам за качественной проводкой коммуникаций, чем взяться за это дело самостоятельно, не имея соответствующего опыта, и потом потратить в два раза больше за исправление ошибок.

Спасибо за внимание!
Делитесь впечатлениями насчет статьи в комментариях.
Подписывайтесь, если было полезно и интересно!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: 4 главных ошибки в ремонте.