Учимся делать ровные стены самостоятельно

Всем привет! Сегодня хочу рассказать, как сделать стены ровными и без особых усилий.
Приступим!

Учимся делать ровные стены самостоятельно

Часто получается, что из-за различных причин по результатам черновой отделки стен все-равно остаются различные неровности.

Чтобы определить ровность стен лучше всего взять лампу маляра и просветить стены косым лучом начиная от потолка, желательно это делать в темное время суток. Так можно определить наличие бугров, ям и рытвин.

Если таковых нет, вам повезло-эти стены подходят для реализации любых интерьерных задумок, а если нет-рекомендуем рассмотреть то, от чего лучше отказаться, чтобы по итогу эти неровности не испортили внешний вид интерьера:

1. Откажитесь от покраски стен, для отделки лучше выбрать плотные текстурные обои, которые помогут максимально скрыть все неровности.

2.

Обратите внимание: Дизайн мини-дома: учимся экономить место.

Подсветка парящего потолка выделяет все неровности, которые не видны глазу, поэтому ее лучше не применять при неровных стенах.

Учимся делать ровные стены самостоятельно

3. Частым явлением стало приклеивание зеркал на стену или создание зеркальных стен, но если зеркальное полотно наклеить на кривую стену, то оно выдаст искаженное изображение, поэтому от такой идеи придется отказаться и повесить обычное зеркало.

4. Плинтус из дюрополимера, МДФ и других жестких материалов в сочетании с неровностями выдаст зазоры, поэтому если внизу стены есть неровные места, то лучше выбрать плинтус из гибкого материала.

5. Важный момент со встраиваемой мебелью-даже если стены по всей площади имеют огрехи, то все углы, где планируется встроенная мебель, должны быть все-равно выведены строго под 90 градусов, иначе уже на этапе монтажа мебели (то есть после завершения чистовых работ) вас ждет неприятный сюрприз.

Спасибо за внимание!

Делитесь впечатлениями насчет статьи в комментариях.

Подписывайтесь, если было полезно и интересно!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Учимся делать ровные стены самостоятельно.