Как обновить старый шкаф своими руками

Всем привет! С Вами Максим Муромцев. Вы хотите сделать ремонт в детской комнате, и у вас нет на это много денег? Однако достаточно небольшого изменения, чтобы ваш ребенок остался доволен. Может стоит позаботиться о его шкафчике? Купите кусок шпона и измените внешний вид шкафа, следуя приведенным ниже советам.

Как обновить старый шкаф своими руками

Вещи, которые вам понадобятся
- Шпон
- Нож для обоев
- Ручки
- Холодное утюг
- Отвертка

1) Тщательно измерьте поверхность, к которой вы будете прилипать. Сложите все и посчитайте, сколько шпона вам нужно. Помните о необходимом инвентаре.

Обратите внимание: Шпаклевка стен и потолков под обои и покраску своими руками.

Купите шпон двух оттенков одного цвета: один темный, другой светлый. Подберите цвет к комнате - мебель, ковролин.

2) Тщательно очистите корпус. Удалите все следы клея и другие пятна, которые могли остаться на облицовке. Откручиваем все ручки.

Как обновить старый шкаф своими руками

3) На облицовке каждого цвета отмерьте полосы-желательно разной ширины. Вырежьте их обойным ножом. Отложите каждый цвет в сторону, чтобы избежать путаницы при склейке.

4) Поочередно приклейте нарезанные полоски к сухому и чистому шкафу. Оторвите кусок бумаги, на котором закреплен клей, и аккуратно прижмите шпон к поверхности шкафа. Придавите сначала рукой, а потом холодным утюгом - вы избавитесь от пузырьков воздуха.

5) Теперь вы можете позаботиться о ручках. Совместите их с новым видом шкафа. Возьмитесь за ручку на передней части дверцы или ящика и прикрутите ее изнутри отверткой. Не делайте это слишком сильно, чтобы не повредить винир.

Спасибо за внимание!
Делитесь впечатлениями насчет в комментариях.
Подписывайтесь, если было полезно и интересно!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как обновить старый шкаф своими руками.