5 причин: зачем мне умный счётчик?

Сегодня умный дом — это не только автоматические жалюзи или робот-пылесос. В мире, где управлять чайником можно со смартфона, "умнеют" даже обыкновенные счётчики воды.

5 причин: зачем мне умный счётчик?

Умные счётчики воды сегодня работают уже более чем в 2 тысячах квартир в Москве.

Сомневаетесь, нужен ли вам такой? Вот пять причин поставить его.

1. Забываете передать показания в нужные даты? Умный счётчик отправляет данные всегда в срок. Больше не нужно ставить напоминалки на мобильный. Это очень актуально для забывчивых — ведь если не передавать показания несколько месяцев подряд, можно слететь с учёта. И тогда придётся платить не по показаниям, а по нормативу - в полтора-два раз дороже.

2. Часто уезжаете на дачу или в командировку? Умный счётчик отправит данные в назначенный день и час, пока вас нет дома.

3. Позаботится о ваших родных. Ваша мама и бабушка до сих пор носят квиточки в управляющую компанию?

Обратите внимание: Какой счетчик электроэнергии лучше поставить в квартире.

Долой цифровое неравенство в отдельно взятой семьей!

4. Сдаете квартиру? Недобросовестные квартиросъемщики могут поставить магнит на счётчики (а штрафы платить — вам). Или жильцы могут месяцами забывать передать показания. Умный счётчик защитит вас от этих сюрпризов.

5. Предупредит о протечке

Средний размер выплат при затоплении соседей — от 100 до 400 тысяч рублей (по данным адвокатского бюро «АВТ Консалтинг»). Умный счётчик пришлет вам уведомление о протечке*, и вы сможете вовремя вызвать аварийную службу — а значит избежать затопления соседей или существенно минимизировать ущерб.

*при установке с датчиком протечки

Ок, мне нужен умный счётчик. Что дальше?

Вы можете купить готовые “умные счётчики”, но тогда вам придется менять счётчики, платить за установку, согласовывать установку счётчиков с УК.

А можете сделать “умными” свои счётчики воды. Для этого нужно только подключить к ним контроллер КУЗЯ. На два счётчика нужен один КУЗЯ, опять экономия.

Прибор подходит к большинству импульсных счётчиков воды.

Установка займет всего 15 минут — нужна только крестовая отвертка. Ремонт и пломбы счётчиков не пострадают. Прибор аккуратно крепится рядом со счётчиками, и к нему подключаются импульсные проводки.

КУЗЯ направляет данные о расходе воды на mos.ru (или в УК/ТСЖ) по интернету (Wi-Fi/GSM), а хозяин видит расход с подробной статистикой в мобильном приложении (iOS, Android).

Стоит контроллер “КУЗЯ” 2990 руб. (в комплекте с датчиком протечки - 3490 рублей).

Подписывайтесь также на наши каналы в Facebook, Вконтакте и Instagram

#поверка счетчиков #умный дом #умный счетчик #счетчик воды #контроллер кузя #ремонт санузла #дизайн санузла #мебель для ванной

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: 5 причин: зачем мне умный счётчик?.