Природные оттенки в интерьере: как правильно их использовать и зачем это нужно?

Природные краски всегда дарят вдохновение, заряжают положительной энергией и дают сил творить. Многие #дизайнеры уверены, что за естественными оттенками будущее. Обсуждаем, чем объясняется тренд на природные #цвета в 2021 году и как их использовать в своем интерьере.

Природные оттенки в интерьере: как правильно их использовать и зачем это нужно?

Почему природные оттенки на пике популярности в 2021?

Многие уверены, что пандемия и вынужденное пребывание дома чуть больше, чем мы привыкли, привела к тому, что стали выдвигаться новые требования к интерьеру. #Минимализм и практичность — это хорошо, но в сложившейся ситуации хочется больше уюта, тепла и комфорта. А что может быть комфортнее, чем природные оттенки!

Главный тренд колористики в 2021 году — благородный терракотовый и теплый коричневый, расслабляющий синий, освежающий зеленый и другие цвета, которые встречаются в природе. Жители больших мегаполисов в 2021, как никогда, нуждаются в умиротворении и спокойствии.

Кстати, многие исследования доказывают, что созерцание естественных природных красок положительно влияет на самочувствие — сон становится более продолжительным и глубоким, снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшаются признаки стресса.

Природные оттенки в интерьере: как правильно их использовать и зачем это нужно?

Как интегрировать природные оттенки в свой интерьер?

Эксперты по дизайну и стилю бренда LEGRAND советуют использовать все многообразие природных оттенков. А выбрать, и правда, есть из чего.

Обратите внимание: Кухни белого цвета в интерьере — 55 фото идей дизайна.

Например, цвет дерева, песка, воды, неба, свежей или приглушенной зелени. В природе можно найти много идей и вдохновения для создания современных уютных интерьеров.

На сайте LEGRAND есть раздел с уже готовыми комплектами для декора вашего #интерьера . Наши стилисты собрали капсулы для оформления #окон в природных естественных оттенках.

В комплекте можно сочетать оттенки одного цвета, например, коричневый, бежевый, песочный, кофейный. Также можно экспериментировать с более радикальными сочетаниями, за основу выбрать какой-то глубокий природный оттенок, допустим, зеленый, и дополнить его другими более спокойными цветами.

Недавно на нашем сайте вышла публикация о том, как комбинировать разные оттенки, используя цветовой круг — полезная шпаргалка для тех, кто любит эксперименты с интерьером.

Хотите, чтобы #дизайнеры бренда LEGRAND подготовили капсулу из разных текстильных предметов в естественных природных оттенках? Поставьте «лайк» этому посту и напишите в комментариях «хочу капсулу» или просто поставьте «+». Дайте знать, что тема вам интересна!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Природные оттенки в интерьере: как правильно их использовать и зачем это нужно?.