Какой ремонт можно сделать в спальне в хрущевке

В такой маленькой квартире очень сложно оформить интерьер. Выбирая мебель для спальни, учитывайте не только ее размеры, но и форму.

Лучшим вариантом считается прямоугольная кровать. Если же комната вытянутая, то выбирайте квадратную или круглую.

Особенность маленьких спален и то, что в них не всегда хватает места для вещей. Поэтому дизайн интерьера для маленькой спальни следует продумать заранее, ведь там должно свободно разместиться все необходимое.

Светлые оттенки в спальне лучше не использовать, так как атмосфера будет угнетать.

Оставьте минимум мебели и расставьте ее вдоль стен. Лучше всего, если кровать будет стоять напротив окна, а рядом поставить комод с выдвижными ящиками для хранения постельного белья. В таком случае вы сможете повесить там еще и зеркало.

Если комната квадратной формы, то в ней можно сделать арку и расположить кровать посередине.

Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

В этом случае вытянутую спальню украсит книжный шкаф или шкаф-купе. Спальня для маленькой семьи в хрущевке может быть решена в светло-коричневых тонах.

Пол

Большинство квартир в домах «сталинского» типа имеют деревянные полы. Такой пол требует тщательного ухода. Спите на мягком ковре или линолеуме, а если у вас будет ковролин, то обязательно подстелите его толстым слоем.

Если вы не располагаете средствами для покупки ковра, используйте мягкие пушистые ковры.

Некоторые приобретают большие кресла с подлокотниками, которые при необходимости раскладываются. Если позволяет площадь комнаты, то можно поставить парочку кресел около кровати, для того чтобы, во-первых, сразу же после сна отправиться на прогулку по комнате, а во-вторых, во время чтения книг в кресле на вас не будут падать солнечные блики.

Если комната квадратная, то вам больше подойдет овальная кровать. Желательно, чтобы она была просторной и односпальной, так вы сможете насладиться в полной мере ощущением свободы.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Какой ремонт можно сделать в спальне в хрущевке.