Из обшарпанной и скучной в просторную и необычную: бюджетный ремонт комнаты. Фото до и после

В чём достоинство проектов «до и после»? Думаю, все согласятся – конечно же, в зрелищности. Эффект дружного «ах!» от полной неузнаваемости – дело очень приятное. Но что греха таить – иногда за ним кроются довольно сомнительные решения и дизайнерские «находки», которые в повседневной жизни таких людей, как мы с вами, применяются… ну, скажем так, очень условно.

То ли дело, когда переделки делают сами жильцы! Сегодняшняя комната как раз из таких. Большая, на высоком этаже многоэтажного дома, с видом до самого горизонта. Заметим, что очень скромными средствами комната стала уютной и, конечно же, несравнимо более аккуратной, чем была.

Комната неправильной формы, а это, как мы с вами уже знаем, всегда оборачивается или удачей, или, наоборот, осложняет ремонт и даже может свести усилия на нет. Здесь в нише неправильной формы, образованной из-за скошенного угла комнаты с входной дверью, был оборудован небольшой, но очень современный мини-кабинет. Таким образом, комната была разделена ее собственной конфигурацией на две зоны – работы и отдыха.

Основным декоративным элементом стал, конечно, боксерский тренажер – такой аксессуар в спальне пропустить сложно. Не уступает этому брутальному джентльмену в выразительности и ширма, ставшая обрамлением рабоче-спортивного уголка.

Обратите внимание: Дизайн ванной комнаты.

Неплохое решение – необычные панели из щитов с разной фактурой покрытий отлично балансируют все собранные здесь предметы: стол в стиле сканди, ставший компьютерным, тренажер, кресло-мешок стального цвета. А заодно и предохраняют свежий ремонт от повреждений.

А вот и вторая половинка комнаты. Здесь расположилась спальная зона. И здесь же можно оценить отделочные материалы и аксессуары, которые выбрали хозяева для нового образа своей комнаты.

Натяжной потолок с точечными светильниками заменил позолоченную люстру в стиле начала нулевых. Комбинированные обои сделали комнату светлее и просторнее: графический рисунок на акцентной стене удачно гармонирует с черным строгим прямоугольником подвесного экрана телевизора.

Очень хорошо подобраны тона – обоев и карниза, ламината и плинтусов. Стальной оттенок плотных штор мы уже видели – такой же цвет у чехла бескаркасного кресла в рабочей зоне. Покрывало хорошо подходит не только к общей цветовой гамме, но и к новой мебели – кровати и удобной спинки-консоли.

Глубокий серый цвет покрывала на кровати смягчен мягкой бархатистой фактурой. Так что собаку вполне можно понять – ей явно повезло, поваляться на таком покрывале одно удовольствие! Вечерний свет прикроватной лампы сглаживает сдержанные тона интерьера и делает его теплее.

Источник фото: https://www.instagram.com/p/CO2v_rWlbs8

Ну а панно с забавным рисунком несколько снижает пафосную брутальность оранжевого мачо из противоположного угла.

Как вам обстановка?

Ещё больше интересных статей ждёт вас на Mebel.ru. Читайте:

  • Как сделать удобным маленький коридор;
  • Как организовать пространство в небольшой спальне;
  • Стоит ли объединять кухню с комнатой в маленькой квартире;
  • Необычные цвета в интерьере: что значит маренго, экрю, марсала.

Раздел статей постоянно обновляется!

Источник: Мебель.ру

Подписывайтесь на наш Инстаграм! Там вас ждут свежие новости о распродажах и скидках у мебельных брендов, ещё больше интересных квартир и проектов, а также много полезного!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Из обшарпанной и скучной в просторную и необычную: бюджетный ремонт комнаты. Фото до и после.