Как мы отказались от ручных замеров квартир и почему мы счастливы

Ручные замеры для дизайнеров — всегда боль. Вроде, все точно замерили, но вечно волнуешься: «А правильно ли? А нет ли где-то ошибки? А точно ли замерили неровности? Насколько стена выглядит в реальности так же?».

Ведь замер, выполненный вручную, включает в себя и человеческий фактор, и технический, вот и случаются неточности. И приходится время от времени снова и снова ездить на объект и что-то сравнивать, смотреть, проверять...

Для заказчика дизайн-проекта ошибка в замерах — тем более катастрофа. Да, это обязанность дизайнера все проконтролировать, но не все так однозначно, а когда из-за разницы в 1,5 см в нишу не станет заказанный в Италии стеллаж, радости будет мало.

Лазерное 3D сканирование — простое решение большой проблемы

Буквально полгода назад мы полностью отказались от ручного замера в пользу лазерного 3D сканирования.

Обратите внимание: Смешение стилей в дизайне интерьера квартиры.

Чтобы концентрироваться на своих основных услугах, что делает их на порядок качественнее, эту работу передали партнерам. Мы пользуемся услугами «3D Бюро», и рекомендуем их коллегам, потому что это действительно удобно. Потому что всегда возможность перейти по ссылке, посмотреть реальную 3D-модель и в режиме реального времени увидеть, где какой стык примыкает. Также они делают 3D-моделирование в формате .dwg, который можно сразу транспортировать в программы 3D-Max и ArchiCad. Это супер удобно, когда надо работать с большими площадями.

Сколько стоят лазерные замеры?

Стоимость 3D сканирования сейчас более чем адекватная и фактически она сравнима с ручными замерами: это примерно 15 тыс. р за квартиру 70-100 кв. м, учитывая что уже есть готовый материал.

В стоимость услуги входит:

  • лазерное 3D сканирование объекта;
  • регистрация и сшивка облаков точек;
  • окрашивание облака точек;
  • очистка облака точек;
  • обмерный план в AutoCAD или ArchiCAD;
  • оформленный комплект чертежей в PDF;
  • место на облачном хранилище для размещения планов, чертежей и облака точек.

Пример можно посмотреть по этой ссылке.

Если возникнут вопросы и необходимость воспользоваться такой услугой, пишите в комментариях или личными сообщениями, обязательно ответим каждому!

Подписывайтесь  на наш канал, чтобы видеть публикации чаще в своей ленте и ничего не пропустить. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Более подробно ознакомится с нашими проектами можно на сайте  loft-and-home.ru  в разделе  Портфолио  .

Получить информацию о детализации дизайн-проекта, услугах сопровождения ремонта, схеме оплаты и срокам реализации вы можете, позвонив нам по телефону +7 (495) 975 74 48, либо просто напишите  нам.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как мы отказались от ручных замеров квартир и почему мы счастливы.