Как сделать 3d-визуализацию для квартиры (нового ремонта) бесплатно

3D-визуализацией называют созданное в пространстве трехмерное реалистичное изображение. Используя данную технологию можно создать любой объемный объект, который можно впоследствии посмотреть на экране компьютера, ноутбука или планшета.

Благодаря 3D-визуализации, владелец, решивший сделать ремонт своей квартиры, может спроектировать и в обстановке реальности в трехмерном изображении увидеть, как будут выглядеть его комнаты после ремонта. При необходимости можно подкорректировать оттенки покрытия стен, потолка, а также расставить мебель, подобрать ее цвет и выбрать подходящие к созданному дизайн-проекту дополнительные аксессуары. Используя данную визуализацию, можно рассмотреть и определить все достоинства и недостатки разных решений планировки квартиры и понять все их плюсы и минусы.

Практически 3d-визуализация - это эскиз будущего объекта, который в реальности может немного отличаться от созданной модели, но при этом имеет определенные преимущества:

Максимальная реалистичность. Владелец квартиры может создать фотографии всех своих комнат с мельчайшими подробностями и рассмотреть их в трехмерном пространстве со всех нужных ему сторон.
Удобство и экономия времени. Используя 3d-визуализацию не нужно просматривать кучу эскизов и схематичных рисунков. На мониторе можно рассмотреть объект целиком и даже внести нужные поправки.

Моделирование трехмерного изображения осуществляется с помощью определенных программ, которые можно без проблем найти в интернете, выбрать одну из них по своему вкусу и скачать бесплатно на компьютер.

Программы для моделирования 3D-визуализации.
Для создания любого трехмерного объекта используются специальные программы 3D-моделирования, с помощью которых любой человек может самостоятельно сделать визуализацию своего дома, квартиры, мебели, приусадебного участка и практически любого предмета или объекта. Чтобы сделать правильный выбор из множества бесплатных 3D программ, нужно просто познакомиться с самыми популярными и широко используемыми программами моделирования с учетом своих знаний в той сфере, для которой выбирается данное программное обеспечение.

Популярные программы 3D-моделирования:

Blender.
Эта 3D-программа, по отзывам довольно опытных пользователей, сегодня является самой лучшей для моделирования. Имеет множество самых различных инструментов, благодаря которым перед пользователем открываются широкие возможности для моделирования любых объектов практически во всех сферах строительства.

Интересное: Как провести канализацию в частном доме.

Программу Blender можно свободно найти в интернете, бесплатно скачать и установить в ПК или ноутбук. Но из-за множества рабочих инструментов, она будет трудновата для новичков, желающих освоить ее самостоятельно. Много времени может занять и обучение на специальных курсах.

Sketch Up.
Программа создана для проектирования в трехмерном изображении архитектурных сооружений, интерьера помещений, мебели и ландшафтного дизайна. Отличается от Blender простым и понятным интерфейсом, что значительно упрощает для новичков 3D-моделирование. Программа платная, но наряду с ней имеется и бесплатная версия с несколько урезанными функциями. Но это не мешает делать с ее помощью качественные многомерные проекты.

Астрон Дизайн.
Программа не многопрофильная, но имеющиеся функции позволяют в трехмерном изображении спроектировать расположение и размеры внутренних перегородок, дверей и оконных блоков, выбрать вариант отделки помещений, подобрать декор интерьера, и сделать расстановку мебели по комнатам с учетом их размеров.

Rhinoceros.
Самая простая для создания 3D-визуализации программа, которая пользуется широкой популярностью. Любой человек может быстро освоить работу по проектированию любых архитектурных объектов, дизайну помещений и различных украшений. Имеет специальные функции для работы в 30-и различных форматах. Также имеется бесплатная версия, которая немного отличается от платной только отсутствием нескольких функций, что совершенно не влияет на качество исполнения проектных и дизайнерских работ.

Интересное еще здесь: Ремонт.

Как сделать 3d-визуализацию для квартиры (нового ремонта) бесплатно.