Выбираем обои для детской

Оформление детской – занятие интересное и весёлое, но и ответственное, это так же важно, как и создание мира, детского мира. Со своей комнаты малыш начинает познавать окружающий мир, здесь ребёнок играет, трудится, занимается творчеством, здесь же хранит свои маленькие и очень важные детские секреты. В детскую он возвращается, чтобы поспать, отдохнуть от насыщенного приключениями дня. И какого цвета будет его маленький мир, должны продумать взрослые.

И первое, что необходимо сделать, это подумать о стенах, какие обои для них выбрать

Материал

Ассортимент современного рынка обоев настолько широк, что сориентироваться порой бывает трудно и взрослым. Кроме стандартных обоев с рисунками, существуют и фотообои, на которые можно нанести любые фотографии. Однако самое важное при выборе, это помнить, что в детской всё должно быть безвредным. Безопасность и экологичность материалов – главный критерий.

Самым оптимальным вариантом, и недорогим, являются бумажные обои, простые и лёгкие. В них, как правило, отсутствуют вредные синтетические добавки, и, как утверждают некоторые специалисты, такие обои дышат.

Интересное: Дизайн детской комнаты.

Важно наличие специального сертификата, который гарантирует качество и безопасность. Такие сертификаты должны выдаваться на каждую модель.

Единственный недостаток простых бумажных обоев, это их недолговечность. Однако некоторые видят в этом скрытый плюс, поскольку в детской обычно всё недолговечно, тем более обои. Ну не получится сохранить их в первозданном виде долгое время, ведь стены, это такой шикарный альбом, место выражения творческих способностей. Так что пусть будут бумажные простые обои, с которыми не так тяжело расставаться.

Можно сделать хитрый ход, и наклеить обои в два уровня. Внизу будут простые дешёвые, которые будут отданы на растерзание детям, а повыше, где ребёнок не может достать их своим «творчеством», можно наклеить моющиеся обои. На стыках можно организовать красивую бордюрную полоску.

Неплохо для детской подойдут и жидкие обои. Качественный материал (желатин, хлопок, слюда и кора деревьев) вполне безвреден для детей, и фактура у них мягкая и шероховатая.

Интересное еще здесь: Ремонт.

Выбираем обои для детской.