Новые идеи для декора гостинной | Рассказываю о планах и самочувствии | Просто болтаю ;)

Всем привет! Обычно я сосредоточена на позитивном, и предпочитаю делать лимонад из лимонов, которые подкидывает жизнь. Но ох, знаете, что я не люблю больше всего? Болеть.

Когда я чувствую первые признаки простуды - или мне кажется, что я их чувствую - я почти впадаю в панику, и изо всех сил стараюсь не подхватить ее. Стараюсь сразу посылать в свой мозг сигнал "я здорова! у меня отличное самочувствие!", и обычно это срабатывает. Но, видимо, уровень стресса за последний месяц вышел за пределы моей нормы, и мой организм сказал "стоп! тебе надо замедлиться и расслабиться". Ну а кто я такая что бы ему сопротивляться?

Мой ленивый уголок ^^

Я почувствовал себя немного странно, когда вернулась с прогулки с сестрой. Голова болела и общая слабость в моем теле заставили меня лечь спать очень рано. Так что начиная с пятницы все, что я делала, - это отдыхала, ела (даже сладости ;)), пила много воды и чая с малиной, и отдыхала. Во вторник я уже начала думать, что, наверное, я в порядке, и в среду смогу заниматься своими делами в полном объеме. Я чувствовала себя неплохо.

Но потом, заснув прошлой ночью всю ночь мне снились кошмары, мне было то жарко, я встала и открыла балкон, то холодно, и я накрылась вторым одеялом. В общем, вся ночь прошла как в коматозе. Моя мама звонила мне утром, потому что у нас были дела, а я даже не помню как я с ней разговаривала, и как отменила встречу. Я думала, что это тоже часть моих снов.

Проснувшись, утром я сразу поняла, что у меня жар и болит горло. С горлом я справилась быстро, у меня есть чудо спрей, который убивает боль с первого применения.

Итак, сегодня был пятый день отдыха.

Обратите внимание: 10 идей новогоднего декора для дома.

Я действительно надеюсь, что к завтрашнему дню я полностью вернусь в нормальное состояние, я не была серьезно больна, но все дни висела на тонкой грани того, чтобы действительно заболеть или поправиться. Я надеюсь, что мой отдых сделал свое дело и избавил меня от необходимости проваляться в постель до конца недели.

* Листайте галерею*

Продолжаю декорировать квартиру | Наварила кучу свечей - показываю результат

Я старалась всё равно выползать из кровати, и совершала великие путешествия то до кухни, что бы налить себе очередной чай, то в зал.

И о зале я действительно хотела бы поболтать с вами.

Как вы знаете, гостиная (можно я буду так называть эту комнату ;), конечно же можно это же мой блог хе-хе), итак, гостиная- это действительно неосвоенный участок моей квартиры. У меня никак не доходят до неё руки, с ней за последние годы случилось столько изменений, помните, что раньше это вообще была спальня?

Я немного полистала блог, и нашла статьи с фотографиями того, что было раньше в этой комнате:

УСПЕТЬ ЗА 38 ДНЕЙ: ремонт к новому году [ Часть I ]

Декор квартиры штучками из Fix Price | До и После

Мой уютный офис на самоизоляции

Но сейчас, когда я проводила в этой комнате на диване много часов, я выявила слабые стороны и поняла чего мне не хватает, и что нужно сделать.

Сейчас расскажу, хотите вы этого или нет ;)

Начну с того, что мне необходимо дополнительное освещение - торшер. Потому что сейчас мне заменяет его моя настольная лампа, хорошо, что она очень гнущаяся, но получается что светит она со стороны ног, а мне нужно, что бы торшер стоял там, где цветок.

Поэтому на место цветка я куплю торшер, скорее всего в Икеа, так как проще всего с доставкой, и бюджетно. Не забывайте, что это временное жилье.

Цветок переедет в новое неожиданное место, позвольте мне сохранить интригу ;)

Так же мне нужен кофейный столик, так как использовать подлокотник в качестве столика очень рискованная идея. И очень не удобно. Сначала я думала, что я закажу столик из Икеа, вы все знаете, у них там есть такой маленький столик квадратный, самый простой. Но сейчас я думаю, что я хочу круглый столик. Круглый я нигде не нашла, но мама позвонила мебельщику, который делал кухню в их квартире, и он сказал, что он сможет мне помочь. Думаю, это будет очень увлекательно, если я смогу сделать столик сама.

Эти рамы висят без картин уже два года. Два года, Карл )))

В рамы нужны картины, что очевидно. Я посмотрела постеры в Икеа, и мне ничего не понравилось. Проверю ещё WB, но вообще не отпускаю идею написать их сама, почему бы и нет. Или может сделать какие-то вдохновляющие коллажи.

Тут нужно подумать и изучить Pinterest.

* Листайте галерею *

Так же мне нужно заказать плед на диван, потому что мне не нравится, что если мне вдруг хочется укутаться в плед, надо вставать и идти за ним в спальню, потому что я Обломов, и я ничего не хочу решать, я хочу Захааааар!, а если нет Захара, то я хотя бы хочу плед под рукой ;)

Ещё надо сшить побольше подушек, одну обязательно хочу жёлтую. Не знаю почему, просто хочу.

И нужно вернуть желтый пуфик к креслу, а то сейчас он стоит в спальне, а на него так удобно вытягивать ножки. А это значит, что нужен ещё один пуфик для спальни, господи, ну просто круговорот пуфиков в квартире. Ну, вы уже догадываетесь, что я хочу сделать его сама?

Вот тут на фото видно, где сейчас обычно стоит желтый пуфик от кресла.

В общем, по количеству планов в моей голове становится понятно, что я явно иду на поправку, ура! Так же я надеюсь, что у вас всё хорошо ;)

Не забывайте ценить способность выходить из дома, чувствовать себя здоровым, дышать свежим воздухом и так далее, список можно продолжить. Я же не теряю оптимизма проснуться завтра здоровой, я пишу этот пост во вторник ночью, потому что мне не спится, и сделать пост про новые ткани.

Хорошего дня ♥

Добро пожаловать ко мне на YouTube и Instagram :)

Переделка пальто, которое валялось в шкафу без дела 7 лет | Спойлер: получилось очень красиво ;) | До и после
Сшила футболку с драпировкой, думаю, что это отличная альтернатива базе | Рассказываю последние новости :(
Шелквые шорты и топ, не хуже чем в Victoria’s Secret | Шью сама
Новая жизнь джинсов | Как ушить джинсы в талии не распарывая средний шов
Новая сорочка из лоскутка ткани | Шью тестовый образец для будущего изделия и показываю процесс
История преображения моей маленькой кухни в хрущёвке | До и после | Ремонт своими руками

#ремонт своими руками #ремонт в квартире #ремонт в хрущевке #повседневность #повседневная жизнь #жить здорово #жизнь в маленьком городе

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Новые идеи для декора гостинной | Рассказываю о планах и самочувствии | Просто болтаю ;).