Фотообои в современном интерьере

Здравствуйте уважаемые читатели и подписчики нашего сайта посвященного ремонту и строительству.
Сегодня мы поговорим о фотообоях, использование которых в интерьере позволяет визуально расширить пространство в узких и маленьких помещениях, а так же очень хорошо создают настроение и уют в доме.

В сегодняшней статье мы поговорим о том, какими они бывают, как правильно выбрать фотообои и особенностях их использования в тех или иных помещениях.

Какими бывают фотообои

Современные фотообои – это совсем не те картинки из прошлого печатавшиеся на бумажной основе в скором времени терявшие свою внешнюю привлекательность и не отличавшиеся разнообразием сюжетов.

Сегодня это сочные, яркие изображения, изготовленные с применением современных технологий, которые удачно впишутся в интерьер любого помещения!
Они не выгорают от прямого солнечного света и хорошо поддаются очистке от загрязнений. Кроме этого, использование фотообоев открывает широкие возможности для коррекции недостатков и акцентирования достоинств комнаты.

Изготавливают их чаще всего из тех же материалов, что и обычные современные обои. Наиболее распространенными материалами являются:

  • бумага;
  • флизелин;
  • винил;
  • текстиль.

Полотна могут быть однослойными или же иметь подложку в виде дуплекса – дублирующего материала.

Хотите, чтобы покрытие были дышащими? Выбирайте модели из бумаги или флизелина.

Особенности применения фотообоев в интерьере

С помощью фотообоев можно отлично разделить квартиру-студию на обеденную, спальную, рабочую и зону отдыха. При этом важно знать, что оклеивать необходимо одну часть помещения, которая станет фоном для остальных зон.
Для создания гармонии необходимо выбирать обои с фотоотпечатком, соответствующие общему стилю и функциональному назначению помещения. Например, для спальни хорошо подходят изображения, несущие умиротворение и покой

а вот гостиную можно украсить более динамичными и выразительными по цвету изображениями.

Используя фотообои можно визуально «поиграть» с высотой потолков. Например, вертикальные обои с изображенными на них высокими деревьями, небоскребами, колоннами и шпилями, уходящими в небо, визуально приподнимут потолок и сделают комнату выше.

Используя обои с фотопечатью, можно не только визуально увеличивать высоту, но и расширять пространство. Для этой цели, как нельзя лучше подойдут изображения улочек старинных городов, выполненные в светлых тонах, морские пейзажи, уходящие вдаль тропинки.

Не менее эффектно смотрятся изображенные на обоях европейские соборы с куполами и колоннами, делающие пространство более объемным.

Обратите внимание: Кухни белого цвета в интерьере — 55 фото идей дизайна.

Универсальность фотообоев заключается в том, что они подходят для помещений любой площадью. Даже в маленьком санузле можно с помощью правильно подобранных фотообоев увеличить пространство.

Довольно часто в новых и старых постройках встречаются стены с неровными поверхностями и не идеальными углами. Исправить проблему можно, наклеив фотообои, имитирующие кирпичную стену или штукатурку.

Отлично подойдут картины с множеством деталей, под которыми потеряются все дефекты. Для придания изображениям большего объема и реалистичности, можно использовать торшеры и бра для подсветки.

При наличии в квартире технологических проемов, глухих стен и других незадействованных площадей, им можно придать привлекательный вид с помощью наклейки фотообоев, например, с изображением декоративного окна, выходящее на море или сад, на парк или озеро. Обои с фотоизображением также хорошо подходят для маскировки двери в кладовку или кладовую, если наклеить фотообои на стенку с переходом на дверь.

Фотообои с видами городских улиц, открытого окна и другими сюжетами отлично украсят стенку кухни и создадут особую атмосферу. Высококачественные фотообои отличаются красотой, широкой цветовой палитрой, долговечностью, простотой в уходе.

В настоящее время производители предлагают огромный выбор фотообоев для любого помещения, с помощью которого можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские проекты.
Более того, многие компании предлагают изготовление фотообоев высокого качества на заказ.

На этом уважаемые читатели и подписчики нашего сайта, позвольте сегодня прерваться. Еще больше идей по применению фотообоев в интерьере можно увидеть в галерее, размещенной на нашем сайте. А пока всего вам доброго и до скорой встречи.

#ремонт в квартире #дизайн интерьеров #советы профессионала #фотообои в интерьере #строительство и ремонт

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Фотообои в современном интерьере.