Ремонт... Как много в этом слове

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Ирина, мне 59 лет. Пишу о жизни. Комментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь на канал, если будет интересно.

Субботнее утро. Жду специалиста по установке межкомнатных дверей.

Двери привезли почти две недели назад, но ожидала мастера по записи всё это время.

Фото автора. Двери в тон обоев подобрала, а тёмное стекло с входной дверью цвета венге должно неплохо сочетаться

В магазине дверей отрекомендовали мастера как очень опытного и ответственного человека. В какой-то момент мой родственник, который делал весь ремонт, хотел сам взяться за двери, но наставил столько условий, что пришлось отказаться - и с "заваленной" в санузел стеной он не желает работать, выровнять надо; и дверные петли он хочет поставить "бабочки", а я уже купила врезные. Да поизучала тему "бабочек" и не впечатлилась. А моя идея сделать дверь кухни с открыванием в сторону коридора вообще "бред и так не делают". А по мне так бред дверью полкухни занимать, когда с другой стороны незадействованная коридорная стена есть. От монтажа дверей с врезными петлями и "бредовым" открыванием он сам отказался, да ещё и разобиделся, кажется, что не послушала его советов. Ладно, переживёт, а я тем более. Пусть лучше делает мастер, который этим занимается постоянно.

А вот он и прибыл после 10 утра, как и обещал. Мы с соседкой как раз на площадке языки чесали. Как начал выгружать из лифта своё хозяйство, мы за головы схватились - ШЕСТЬ мест - сумок, пылесосов, станочков и ещё чего-то там. Сообщил, что это ещё не всё), остальное на заключительном этапе принесёт из машины). Так двери пришёл ставить или дом строить?) Всё это хозяйство заняло пол гостиной полностью, мне пришлось удалиться на кухню на весь день. Сижу тут тихо в уголке за холодильником и пописываю. Шум страшный стоит от пилёжки.

Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

Интересно, сколько соседи выдержат, чтобы не прибежать с разборками? Отношения у нас хорошие, но рядом живёт пенсионер - бывший большой прокурорский чин, у него не забалуешь; пару раз за ремонт уже грозил мне пальцем. Но главное, что всё законно - в субботу шуметь можно. Работник как увидел наш большой общий коридор, так сразу решил там работать - ему там удобнее, но я велела в квартиру паковаться, не надо мне соседского недовольства. А свой ремонтный крест сама буду нести.

Фото автора. Входы в туалет и ванную пока без дверей

Только мастер расположился со своим хозяйством, увидел мою руку после коронарографии.

Рука автора с гематомой после введения катетера - почти обычное дело после такой процедуры. Пройдёт...

"Дверных дел" мастер - симпатичный шустрый мужчина лет 50 - оказался по совместительству ещё и пчеловодом и рекомендовал для "чистки сосудов" настойку восковой моли употреблять. Сам пользуется и всем советует. А то "понаставят стентов". Вот так неожиданно подвернулся специалист по двум важным для меня вопросам - дверному и сосудистому). Почитаю про эту самую моль, от меня не убудет). А вдруг? До чего же люди интересные попадаются!

Данная информация не носит рекомендательный характер! Все вопросы лечения обсуждайте со своим врачом!

Так что эта суббота посвящена дверям. Буду бдеть на стульчике, куда посадят - уже предупредил, что после запенивания дверь надо будет закрыть и час- полтора не отсвечивать, то есть дверью не пользоваться. "Думайте, где находиться будете". Думаю - думаю). А с интернетом в руках да с чашечкой чая везде можно неплохо время провести в родном-то хоть и разгромленном доме). Ну, а завтра отчитаюсь о проделанной работе).

Как проходит ваша суббота? А ремонт закончили?

#ремонт в квартире #установка дверей #мастер на все руки #дизайнер интерьера #просто о жизни

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Ремонт... Как много в этом слове.