Сантехника и электрика с АлиЭкспресс? Шутишь?

Какие уж тут шутки! Личный опыт.

Привет! Давно не виделись)

Мы переехали к маме мужа! Ремонт в квартире полным ходом. За неделю сделали всю электрику, остальные две недели проводят монтажные работы: перегородки, стены и пр.

Почему я решила заказывать сантехнику и электрику с АлиЭкспресс?

Потому что походила по нашим магазинам и увидела те же смесители и светильники тех же китайских производителей, только в полтора раза дороже.

Был ли риск? Конечно!

Даже мой пример показывает, что всё гладко с доставкой с китайских сайтов быть не может.

Расскажу, что заказывала, каким образом выбирала, что в итоге получила.

Я решила заказывать сантехнику на Али, так как нам нужна чёрная матовая, которая стоит очень больших денег, если брать не Китай.

В Китае же на чёрную матовую сантехнику нет накрутки в 10 раз, даже если она реально чёрная и даже если ещё и матовая.

Данные смесители я выбрала для ванной комнаты и тот, который предназначался для раковины, не пришёл(

Я связалась с продавцом, и он меня уверил, что разделил заказ на две посылки, и вторая придёт обязательно. Проблема только в том, что в отслеживании на сайте показывает ошибку.

Продавец выдал мне номер отправления, который я проверила на другом сайте и удостоверилась, что посылка в пути. Буду ждать и надеяться, благо время ещё позволяет.

Другая посылка со смесителем и гигиеническим душем пришла быстро с доставкой до двери. Прораб немного переживает за гигиенический душ, так как монтаж скрытый, но другого варианта я не нашла.

Также я заказала вешалку для полотенец в ванную и полочку с держателем. Опять же чёрные матовые предметы в сантехнических магазинах у нас стоят в разы дороже. Мне они обошлись в 1600 рублей и 1300 рублей без учёта скидок и промокодов.

Самая моя любимая покупка - это смеситель для кухни. Чёрный шланг достаётся и спокойно можно ополоснуть раковину. Второй излив - для фильтрованной воды. Смеситель спокойно и плавно вращается вокруг своей оси. Ну, и цвет шикарный!

Цвет ручек для гарнитура и смесителя идентичны!

Обратите внимание: Замена и ремонт сифона под раковиной: 5 полезных советов сантехника.

Магия, не иначе.

Ручки для кухонного гарнитура тоже было решено заказывать на Али, так как в России даже под заказ ничего подобного не найти.

К счастью, полукруглые ручки пришли все, а вот ручки кнопки из 6 штук пришли 2 и совершенно разные.

Открыла спор. Думала, что ручки кнопки можно будет легко найти и у нас. Но подобный цвет металла нигде не нашла. Именно поэтому даже на китайском сайте все ручки я заказывала у одного продавца.

На следующий день продавец со мной связался и пообещал прислать оставшиеся ручки как можно скорее, я согласилась, так как уже успела убедиться, что такой вариант самый правильный.

нашла приблизительно похожий цвет, но такие ручки тоже под заказ, и ждать надо месяц

Перейдём к электрике!

Заказала светильник в ванную и два в прихожую. Первый ещё в пути. А вот те, что в прихожую, застряли на каком-то пункте в Китае, и в отслеживании на сайте было видно, что дальнейшую транспортировку отменили. Я заранее открыла спор. Деньги вернули очень быстро.

Подбирая новые светильники в прихожую, убедилась, что всё не зря происходит в этом мире) Те светильники, что не пришли, были светодиодные, без ламп. Я даже не подумала, что будет, когда они перегорят. Закажем скорее всего теперь другой вариант, как третий светильник на фото выше.

Сделала скриншоты с ценами, посмотрите, если вам актуально:

Какие я сделала выводы:

1. При выборе учитывать рейтинг продавца, изучать комментарии, обращать внимание на фотографии.

2. Сантехнику лучше покупать только Gappo или Frap, и названия брендов должны быть на сантехнике, а не только на коробке для неё.

3. Я старалась заказывать всё у одного продавца, или хотя бы чтобы несколько товаров были в одной посылке, потому что так экологичнее. Но по факту лучше заказывать отдельно. Наверное.

4. Следите за передвижением посылок самостоятельно, чтобы вовремя вернуть деньги, если что-то пошло не так.

5. Не стесняйтесь писать продавцу. Если не отвечает, не раздумывая, открывайте спор.

В общем и целом я довольна своими покупками.

Конечно, я ещё не пользовалась ни сантехникой, ни электрикой. Напишу позже и об этом.

Не переключайтесь!

Был ли у вас опыт покупок на АлиЭкспресс? Поделитесь в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Сантехника и электрика с АлиЭкспресс? Шутишь?.