Как создать уют дома? Гайд из 9 шагов. Часть 2

С первой частью можно ознакомиться по ссылке

В данной статье продолжаем делиться шагами по созданию уюта в доме

ШАГ 6: АРОМАТ

Запах - важная составляющая для ощущения спокойствия и получения тех или иных эмоций, и аромат в интерьере не является исключением.

Аромат, это то, с чем знакомятся люди впервые вошедшие в дом. Благодаря аромату создается первое впечатление, а в последствии и ассоциации с конкретным местом и человеком.

Однако вовсе не обязательно скупать различные диффузоры или автоматические распылители, расставив их в каждом помещении. Запах должен быть базовым, ненавязчивым и еле уловимым. Он не должен отвлекать домочадцев и их гостей.

В качестве ароматизаторов прекрасно подойдут ароматические саше или мешочки с травами, ароматические палочки, которые можно разложить по различным помещениям, а если хочется временно изменить аромат по настроению, то с этой задачей прекрасно справятся ароматические свечи. Кстати, свечи с деревянным фитилем еще и добавят уюта имитируя треск дров ;)

ШАГ 7: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сейчас речь не только о древних бабушкиных декабристах или ярко пахнущей герани, а композициях - настроении.

Кстати, я уже писала о таком интересном приеме, как панно из растений если не видели, то статью можно прочесть здесь.

Особенного уюта добавят букеты из живых цветов. Почему-то у нас они приняты в основном по праздникам, но радости они способны добавить и в повседневность! И вовсе необязательно покупать пышные и дорогие букеты, несколько цветов достаточно, главное, иметь вазу, которая не испортит впечатление от прекрасных бутонов :)

Живые цветы в интерьере

ШАГ 8: ДОБАВИТЬ ЧАСТИЧКУ СЕБЯ

Как добавить частичку себя?

Обратите внимание: Как создать дополнительную комнату с помощью передвижной стены-трансформера.

Это речь об уникальности каждого человека. Кто-то любит книги - можно предусмотреть и украсить дом расставленными книгами, аккуратно подперев их подставками-ограничителями. Рамки с памятными фотографиями на прикроватном столике (кстати, я б не стала вешать личные фотографии на стены в виде акцента, на мой личный взгляд это моветон). Картины или интересные интерьерные статуэтки. В общем все, что ассоциируется с конкретным человеком - создателем уюта, хозяина дома.

ШАГ 9: ДОБАВЬТЕ ПРОСТРАНСТВА

Добавить свежести, блеска и пространства возможно с помощью зеркал. Установите их в рамке вместо картины, на столике, напротив окон или камина. Декоративные зеркала способны добавить воздушности помещению, увеличить количество воздуха и создать новые, уникальные акценты.

Однако всегда стоит помнить о том, что "зеркало показывает то, что находится напротив него", то есть, не стоит множить бардак, или большое количество мелочей. А стоит обратить зеркала к дневному свету, возможно, растениям, отразить перспективу.

Двигаясь по таким элементарным шагам можно легко, быстро и с минимальными вложениями обновить интерьер и добавить уюта.

С первой частью можно ознакомиться по ссылке

#уют #уютный дом #дизайн интерьеров #уютная квартира #красивый интерьер #ремонт дешево

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как создать уют дома? Гайд из 9 шагов. Часть 2.