Разновидности покрытий межкомнатных дверей

Покрытие межкомнатной двери влияет на ее внешний вид и то, как она будет смотреться в интерьере. Сегодня поговорим о видах покрытий дверей и их особенностях.

Ламинированная облицовка

Такая отделка изготавливается из ламинатина и является наиболее бюджетным вариантом декоративной облицовки.

Все двери одной модели с ламинатином одинаковы, неотличаются по текстуре и тону, что является минусом. Зато такие двери не боятся влаги и пара.

ПВХ-пленка

Такое покрытие выдерживает воздействие влаги, солнца и перепада температур, отличается прекрасными эстетическими и функциональными качествами.

Пленка может быть однотонной или под древесину, выглядят двери с ПВХ-пленкой более презентабельно, чем с ламинатином.

Эмаль

Эмалевые двери на ощупь ощущаются как натуральное дерево. Такие двери устойчивы к влаге, высоким температурам и выгоранию.

Обратите внимание: Разновидности дюбелей для гипсокартона.

Эмалевые двери выпускаются в огромном разнообразии оттенков, поэтому найти оптимальный вариант именно для вашего интерьера – не проблема.

Шпон

Шпон – это тонкие срезы листов древесины, которые потом наклеивают на полотно из искусственного материала. Такие двери выглядят очень красиво и дорого, но и стоят они недешево.

Экошпон

То же самое, что и шпон, только изготавливается не из натурального среза дерева, а из мелких частичек древесины. Внешне почти не отличается от натурального шпона, но стоит в разы дешевле.

Выбирать покрытие нужно, исходя из ваших возможностей, предпочтений и интерьера. Купить межкомнатные двери можно в Клину в интернет-магазине «Мир Дверей».

#двери #межкомнатные двери #ремонт #интерьер #стиль #дом #дизайн

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Разновидности покрытий межкомнатных дверей.