Фитолампы для комнатных растений

Новейшая система освещения

Если вы планируете выращивать цветы в теплице или дома, нужна правильная система досветки, ведь солнечного света не всегда хватает. Опытные цветоводы понимают, что не все источники освещения будут приемлемы в этом случае. Есть много устройств, которые могут навредить человеку и растениям.

Фитолампы для комнатных растений

Опытные хозяева выбирают светодиодную систему освещения. Фитолампы можно приблизить максимально близко к цветам без каких-либо повреждений. Лампы не нагреваются сильно, поэтому полностью безвредны для растений.

Хотите богатый урожай?

В нашей стране такой климат, что пол года растения нуждаются в дополнительном отоплении теплиц и освещении, чтобы правильно развиваться. Поэтому приходится приобретать дополнительные источники отопления и освещения. Фитолампы – это один из лучших вариантов освещения, который совершенно безопасен для комнатных цветов. Кроме этого, источник света можно использовать в тепличных постройках, чтобы выращивать овощи и фрукты. Устройство позволит ускорить рост растений, а также увеличит итоговый урожай. Хватит не только для семьи и друзей, но и останется часть на продажу.

Фитолампы существуют самых разных модификаций. Есть ламы с небольшой мощностью. Есть лампы с большой мощностью, имеющие вентиляцию. В любом случае, светодиодные фитолампы излучают спектр, который очень нужен культурам. Без этого спектра овощи и фрукты могут просто завянуть.

Комнатные растения

Если вы разводите дома комнатные растения, то в зимнее время им будет не хватать солнечных лучей. Цветы могут просто завянуть и не дожить до весны. Чтобы этого не произошло, нужен постоянный источник света. Светодиодные фитолампы отлично подойдут для этого. Их можно подвесить над растениями. Они совершенно не причиняют вреда, даже если находятся очень близко к листочкам.

Цена на систему освещения доступная для любого хозяина. Устройство невероятно практично и экономично. Можно подобрать вариант с такой мощностью, который идеально подойдет для ваших растений. Если вы не знаете, какая модификация подойдет для ваших растений, то лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Фитолампы очень редко ломаются, что исключает постоянные расходы на их починку. Можно приобрести мощные фитолампы с системой охлаждения.

Современные фитолампы отлично переносят резкие температурные перепады. Им не страшна высокая влажность. Они отлично устойчивы против механических повреждений.

Если приобрести подвесной вариант, то вы сможете свободно перемещаться по квартире, пока фитолампы будут досвечивать комнатные цветы. Источник освещения позволит ускорить рост и развитие растений. Вы получите яркие и красивые цветы раньше срока.

Фитолампы для комнатных растений