Как обеспечить безопасность своего жилья

Толстые двери с надежными замками и увесистые решетки сегодня не обеспечивают надежной защиты помещениям. Современная система безопасности подразумевает комплекс организационных, конструктивных и технических мер защиты. К последним относится охранная сигнализация, представляющая собой набор устройств, способных зафиксировать и оповестить о незаконном проникновении на объект.

Как обеспечить безопасность своего жилья
В настоящее время пультовые сигнализации все активнее устанавливают как на частные объекты, так и в дома и квартиры. Это обусловлено высокой надежностью наряду с доступностью и простотой в эксплуатации таких систем.

Компоненты системы

Основной задачей системы сигнализации является выявление незаконного вторжения на контролируемую территорию и оповещение о данном факте владельца и группы быстрого реагирования (ГБР). Этими функциями обусловлен набор устройств, входящих в систему:

  1. Датчики. Их цель – выявление преступника различными способами. На двери устанавливают датчик открытия, окна можно защитить устройством, регистрирующим разбивание стекла. Учитывая возможность нахождения постороннего лица в помещении в момент постановки под охрану, на стену крепят датчик движения, который “засечет” любые дальнейшие передвижения человека.
  2. Свето-звуковой оповещатель. Срабатывает в момент регистрации проникновения, путем воспроизведения звуков сирены и подачи световых сигналов. Его другая пассивная функция – отпугивание злоумышленника. Замечая такое устройство при наблюдении за объектом, большинство воров решит не рисковать, пробираясь на защищенную территорию.
  3. Пульт (брелок) управления. При помощи него владелец активирует и отключает систему защиты.
  4. Блок питания, обеспечивающий работу системе при временном отключении напряжения в сети.

Принцип работы пультовой сигнализации

Система проста в эксплуатации, не требует установки какого-либо программного обеспечения. Владелец дома или квартиры, покидая объект, нажимает кнопку активации сигнализации. Датчики в активном режиме сканируют пространство и регистрируют присутствие посторонних лиц. Если совершается проникновение – система включает сирену и информирует ГБР, а также владельца объекта об угрозе. Учитывая наличие дополнительного источника питания – система срабатывает даже в ситуации, когда воры обесточивают помещение. Сотрудники охранного предприятия оперативно прибывают на охраняемый объект и задерживают злоумышленников. Главное условие качественной работы системы – не забывать ставить и снимать помещение с охраны. Так можно избежать ложных вызовов и вовремя реагировать только на реальные угрозы.

Процесс введения в эксплуатацию

Подыскивая охранную компанию, выбирайте организацию, заработавшую репутацию, обслуживая множество крупных и мелких объектов. В России к таким можно отнести Легис. Это частное охранное предприятие, которое предлагает услугу пультовая охрана квартиры как самый надежный способ защиты жилья. В нее входит:

  • осмотр и замеры помещения;
  • составление проекта, в состав которого входит рекомендуемый состав и расположение компонентов системы сигнализации;
  • внесение правок и пожеланий в проект, заключение договора;
  • монтаж оборудования и сети питания;
  • проведение инструктажа по эксплуатации;
  • дальнейшее сопровождение работы системы.

Клиентам предлагают исключительно современное, обеспечивающее высокий уровень защиты, оборудование. В команда ЧОП входит множество ГБР (более 20), состоящих из вооруженных подготовленных и опытных сотрудников. Легис гарантирует своим клиентам защиту 24/7 и быструю реакцию на незаконное вторжение.

Как обеспечить безопасность своего жилья

evroluxe.com

Так-же предлагаем к прсмотру видео:

.

> ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ. СПАСИБО!