Необычный стиль лофт: вариант отделки квартиры

Необычный стиль лофт: вариант отделки квартирыМодный сегодня стиль лофт пришел к нам из США и Европы, и поначалу казался очень странным. Лофт — это необычная отделка квартир, которую часто выбирают творческие люди. Лофт сочетает в себе урбанистический стиль, индустриальные элементы дизайна, много открытого места, элементы «недостроенности» (торчащие балки, трубы, цементная заливка, кирпичные стены и т. д.).

Лофт изначально появился на Манхэттене, в начале 20 века, когда предприятия перебирались с городских улиц на загородные территории. Тогда освободившиеся заводы буквально за копейки арендовали художники, архитекторы, фотографы, создавая там просторные студии. С первого взгляда кажется, что это экономный ремонт, но на самом деле лофт относится к категории элитных.

Основной принцип при такой отделке квартиры — это сочетание старого и нового, современных технологичных устройств и искусственно состаренных предметов интерьера. Никаких перегородок, никаких отдельных комнат. В лофте приветствуется много открытого пространства, которое визуально подразделяется на отдельные зоны. В таких помещениях нельзя устанавливать массивные внутренние стены, максимум — это компактные межкомнатные перегородки из стекла, пластика, алюминия.

На потолке приветствуются деревянные балки, на полу — мозаичный бетон или пол из грубых досок, стены обычно либо натурально-кирпичные, либо материал, имитирующий кирпич или камень. В этот стиль хорошо вписывается искусственный камень, мрамор, паркет, торчащие перекрытия, использование монотонных серых красок повсюду. Если становится совсем скучно, то стены можно оживить мозаикой, витражом, огромным встроенным аквариумом, картинами импрессионистов и прочими декоративными элементами.

При отделке квартиры в стиле лофт используется минимальное количество мебели и большое разнообразие осветительных приборов. Точечное освещение, яркие люстры, настенные светильники, подсветка каждой отдельной зоны — все это будет уместно. Особенное место уделяется бытовой технике, она должна быть по внешнему виду близка к стилю хай-тек, но при этом удачно гармонировать со старыми элементами дизайна интерьера.

Этот стиль требует тщательной проработки, и далеко не каждый проект на самом деле оказывается удачным и удобным лофтом.

Заказать отделку в стиле лофт Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха