В какую недвижимость вложить деньги?

Многие сегодня знают о том, что недвижимость – это один из самых безопасных путей для инвестирования. Действительно, в среднесрочной перспективе недвижимость способна приносить хороший доход. Даже на небольших промежутках времени доходность выше, чем у большинства видов бизнесов (речь идёт о сдаче недвижимости в аренду). Однако, если Вы только предполагаете начать инвестирование, рекомендуется сконцентрироваться на жилой недвижимости.

И тут возникает резонный вопрос – какие квартиры покупать? На сайте https://kna.etagi.com/zastr/ представлен широкий выбор недвижимости в новостройке. Причём цены вполне доступные. Тем не менее, выбирать следует не самый дешёвый вариант, а тот, который в перспективе обеспечит максимальную доходность. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете о том, какую квартиру покупать выгоднее – однокомнатную, двухкомнатную или трёхкомнатную.

Ответ на вопрос: статистика в помощь

В какую недвижимость вложить деньги?

Если говорить о максимальной доходности, то эта величина вполне прозрачна и может быть выяснена без особых затруднений. Многие бизнесмены, связанные с рынком недвижимости, сегодня ведут специализированные семинары.

На них они предоставляют собственную статистику в отношении приобретения конкретных квартир. Инвестиционная политика должна базироваться исключительно на перспективе роста цен.

Однако, в современных условиях она терпит стагнацию (продолжающийся кризис, вызванный санкциями Запада). Ситуация в экономике несколько ухудшилась после того, как МОК запретил российским спортсменам выступать на Олимпийских Играх в Южной Корее.

Тем не менее, базовые правила продолжают действовать. И если Вы и дальше будете их придерживаться, с уверенностью можно говорить о положительной прибыли.

Количество комнат в квартире: больше ≠ лучше

В какую недвижимость вложить деньги?

По статистике, наивысшие показатели прибыльности демонстрируют однокомнатные квартиры. Это в полной мере относится и квартирам-студиям. Объяснить подобный расклад можно очень просто.

Однокомнатные квартиры продаются значительно чаще любых других. Ведь сегодня вполне можно приобрести готовую квартиру с чистовой отделкой в новостройке по цене в 1,5 млн. рублей.

На самом деле это не такая уж и большая сумма. Практически любой банк выдаст ипотеку на приобретение такой недвижимости. Следовательно, лучше приобрести 4 однокомнатные квартиры, чем две двухкомнатные.

При прибыли первый вариант лидирует с огромным отрывом.

В видео профессионал в сфере торговли недвижимостью делится собственными наблюдениями:

Твитнуть