Пластиковые межкомнатные двери. На что обращать внимание при выборе?

Пластиковые межкомнатные двери. На что обращать внимание при выборе?

Многим, при упоминании пластика, сразу представляется пластиковая обшивание стен или сегодняшние окна. Но в действительности изделий из данного материала подавляющее большинство. Сейчас при подборе двери потребители внимание обращают на пластиковые модели или, как еще называют его по-иному, ПВХ (ПВХ).


Двери из пластика все крепче входят в обиход человека. Их устанавливают везде. Как в помещениях для жилья (дома и дачи), так и отчасти обитаемых (гаражи, офисы, спортивные залы, поликлиники). Если сравнивать ПВХ двери с дверьми из прочих материалов, возникает несколько положительных качеств. Замечательная звуко- и теплоизоляция за счёт очень маленьких щелей и хороших уплотнителей из резины. Экономность, цена изготовления намного меньше древесных или дверей из стекла. Еще один плюс — простота в уходе, - можно протереть двери с моющим раствором. Двери из пластика имеют хорошую стойкость к влажности и морозу.



Изготовители рекомендуют большой выбор ПВХ-дверей, которые будут идеально выглядеть в каждом помещении. Ушли те времена, когда были просто двери белого цвета. Сейчас разработка ламинирования дает возможность выбрать двери к каждому интерьеру. Можно сделать текстуру дерева, камня. Можно выполнить вставку из любого стекла: начиная от обыкновенного светопрозрачного до цветного рельефного - об этом говорят фото пластиковых внутренних дверей, представленные ниже.В зависимости от желаний пользователя кол-во створок может быть от одной до большинства. На них ставится звонок, домофон, защитный замок. Характерная черта дверей - качество, отсутствие токсичности, легкость в работе.


Как подобрать двери из пластика.



База каждой двери из ПВХ, так заявить, остов – гофролиста. От его качества будет зависеть не только надежность, но и служебный срок двери. Благодаря этому к подбору профиля необходимо подходить достаточно серьезно. Хороший профиль не будет стоить практически бесплатно, но ведь всегда можно выбрать классический вариант по соотношению качество/стоимость. В этом смогут помочь консультанты магазинов либо интернет, где можно найти информацию про изготовителей, почитать обзоры и мнения потребителей про продукцию и компании.


Комнатный интерьер диктует конкретные условия для наружного вида двери. Дуб, орех, вишня, какой окрас будет выглядеть на вашей жилой площади? С данным определитесь заблаговременно, ведь покраска или ламинация двери выполняется сразу после создания профиля. Все детали стоит четко обговорить с изготовителем. Изменить фактуру уже сделанной двери будет не легко, как и окрасить в иной окрас.


После подбора профиля и внешнего выполнения определитесь, чем будет заполнена дверь. Вариантов два: пластик и стекло. Принципиальной разницы в цене между ними нет. Пластик можно выполнить по текстуре и цвету похожий, как и база, чтобы все было в один тон. Дверь со вставкой из стекла прекрасно выглядит, тем более что вариантов выполнения много. Если нужна очень высокая устойчивость к ударам стекла, изготовитель установит стекло триплекс.



Также заблаговременно нужно рассчитать, куда будет открываться дверь. С дверью для входа все понятно, для безопасности жилья она должна открываться исключительно наружу. А вот что делать с внутренними дверями зависит от размеров жилья. Если в пространстве коридора много свободного места остановиться лучше на наружном открытии. Если места больше в комнате – внутреннем. Необходимо помнить и о стороне дверного открытия, что тоже зависит от архитектуры жилья. В зависимости от избанной стороны будет оставлено место под ручку и замок.


Чтобы дверь прослужила долго, недостаточно хорошего профиля, стекла и пластика. Многое зависит от фурнитуры.


Как подобрать фурнитуру.



Подбирая фурнитуру для дверей нужно смотреть на простоту и удобство ее применения. Все механизмы должны трудиться без усилия, замки легко закрываться и открываться.


Значительная часть ПВХ-дверей монтируется в общественных учреждениях. Поликлиники, садики, школы, коммунальные фирмы, центры торговли посещает очень много людей, благодаря этому фурнитура для дверей в подобных местах эксплуатируется при высоких нагрузках. Чтобы дверь прослужила очень долго необходимо выбрать усиленные петли и ручки. Для гарантии безопасности помещения ставятся замки с антивандальной защитой и тёплой обвязкой.