Какие подоконники лучше выбрать

Дизайн помещения зависит даже от самых маленьких мелочей. Поэтому при выборе подоконников следует также обращать внимание на множество их параметров.

Какие подоконники лучше выбрать

Современный рынок представляет несколько видов таких изделий, которые отличаются качеством и декоративными свойствами. Подоконники Меллер являются очень популярными, так как прекрасно вписываются в современный интерьер дома.

Определяемся с материалом

Подоконники представляют собой небольшие поверхности возле оконной рамы, которые декорируют данную зону и придают ей оригинальный функционал.

Одним и критериев подбора подоконников является материал, из которого он изготовлен. Сегодня на рынке можно встретить несколько видов такой продукции:

  • ПВХ. Изделия получают из качественного пластика, который способен выдерживать перепады температур и высокую влажность. Стоимость таких подоконников не велика, поэтому их зачастую и используют в паре с окнами.
  • Polywood. В состав этих конструкций входит древесная мука, которая прессуется для получения плиты. Материал прекрасно выдерживает влажность и имеет длительный срок службы. Достигается это внедрением в структуру различных полимеров.
  • Натуральный камень. Сегодня это одни из самых дорогих подоконников. Для их изготовления может использоваться, как гранит, так и несколько видов мрамора. Последний тип продукции очень высоко цениться за оригинальность структуры и натуральность.
  • Дерево. Деревянные подоконники это своеобразная классика. Они могут служить больше 50 лет при правильном уходе. Сегодня их производят из различных древесных пород, что позволяет подбирать структуру под любой дизайн комнаты.

Какие подоконники лучше выбрать

Критерии выбора

При покупке подоконника следует обращать внимание и еще на такие характеристики:

  1. Стоимость. Следует понимать, что дешевые изделия не прослужат долго и качественно. Использовать их можно только в помещениях, где не важен их декоративный вид.
  2. Внешний вид. Стиль подоконник подбирается индивидуально. Но важно обращать внимание на состояние поверхности, на которой не должно быть сколов и других повреждений.
  3. Стойкость к внешним факторам. Особое внимание следует уделять прочности и влагоустойчивости. Если продукция произведена искусственным путем, тогда желательно, чтобы ее плотность была не меньше 1000 кг/куб.м.
  4. Способ установки. Установка некоторых модификаций требует соблюдения определенных правил. Особенно это касается дерева, которое расширяется при впитывании влаги.

Чтобы купить качественный подоконник, следует проанализировать все его технические параметры, а лишь затем выбрать оптимальный вариант.

Твитнуть