Позитивный прием пищи

Все знают, что необходимо питаться, чтобы получать энергию, которая необходима в течение дня, но знаете ли вы, что еда может быть источником счастья?

Вспомните периоды вашей жизни, когда вам было грустно — вы когда-нибудь поднимали себе настроение любимой едой?

Любимая еда может поднять вам настроение на какое-то время, но есть продукты, благодаря которым вы всегда будете находиться в отличном настроении.

На следующий день, когда вы будете чувствовать себя подавлено, или просто «не в своей тарелке», попробуете один из этих продуктов, и ваше настроение сразу улучшится.

1. Шоколад — Многие люди балуют себя шоколадом, чтобы снять стрессовую нагрузку или улучшить настроение, и ученые знают почему. Доказано, что шоколад во всех видах помогает восстановить здоровье и силы.

Он повышает естественное содержание химических элементов, отвечающих за хорошее самочувствие — эндорфинов. Не удивительно, что шоколад нам так нравится. Хотя, съев слишком много шоколада, вы можете почувствовать себя плохо, небольшой кусочек поднимет вам настроение и поможет чаще улыбаться.

Позитивный прием пищи

2. Молоко — Возможно, ваша бабушка говорила вам, что стакан теплого молока отлично помогает расслабиться и быстро заснуть. Оказывается, бабушка знала, о чем она говорит. Молоко содержит триптофан (это аминокислота), которая также содержится и в индейке. Благодаря аминокислоте, мы расслабляемся и чувствуем сонливость после еды. Выпейте стакан молока — холодного или теплого — чтобы снять стресс и почувствовать себя счастливее. Молоко также используют для приготовления особых блюд. Например, блины на молоке тонкие с дырочками — очень вкусными получаются. Рецепт с фото вы можете посмотреть на сайте http://domreceptu.ru/blinchiki-na-moloke-recept-tonkie-s-dyrochkami-vkusnye-s-foto/.

Позитивный прием пищи

3. Бананы — Сегодня бананы можно встретить практически в любом магазине, торгующем продуктами, и люди зачастую забывают об удивительных свойствах этих простых фруктов.

Калий, содержащийся в бананах, помогает естественным способом понизить кровяное давление и питает мозг. Съесть банан вместо печенья — отличный способ зарядить ваш организм энергией и не чувствовать впоследствии тяжести.

4. Грецкие орехи – всем известно, что это отличный продукт для питания мозга. Потому что грецкие орехи содержат омега-3 жирные аминокислоты. И, как уже доказано, имеют способность улучшать настроение. Грецкие орехи для стимуляции умственной активности, тем самым полезны для мозга.