Тентовые павильоны для торговли

Еще относительно недавно вся торговля на рынке происходила в палатках открытого типа. Это значит, что покупатель и продавец находились на улице, что зимой было связано с рядом неудобств. Создание бюджетных конструкций позволило сделать деятельность торговцев более комфортной.

Типы павильонов

Тентовые павильоны для торговлиКонструкции, которые теперь можно встретить на торговых объектах, относят к быстровозводимым. При этом чтобы обеспечить комфортные условия, как для продавцов, так и для продаваемого товара, требуется утепление объекта, но строительство рынков происходит с меньшим количеством материала.

Крытые торговые объекты представляют собой конструкции арочного типа или прямостенные ангары, созданные из металлопрофиля и сэндвич-панелей.

На сегодняшний день достаточно популярны тентовые павильоны, их можно встретить летом и даже зимой на многих объектах торговли. Они состоят из металлического каркаса и ткани (поливинилхлорид), которая натягивается на основу. Использование такого сооружения позволяет быстро начать торговлю, обеспечить легкий переезд, за счет болтового крепления конструкции. Такими постройками заполнены ярмарки, фестивали, выездные пункты обслуживания.

Сооружение может быть открытого, полузакрытого и закрытого типов. Первое наименование относится к палаткам, где продают овощи, фрукты. Полузакрытый тип состоит из 2 частей: закрытой, где располагается оборудование, холодильники, склад или место для сотрудника, и открытой, где располагается товар и происходит обслуживание клиентов. В этой зоне может быть оборудовано место для отдыха посетителей объекта (если это летнее кафе).

При эксплуатации в зимнее время для создания более комфортных условий между двумя слоями ткани укладывается слой теплоизоляции, что позволяет не пропускать холод внутрь помещения.

Требования к тентовым сооружениям

Тентовые павильоны для торговлиТкань для павильона должна обладать рядом характеристик: быть устойчивой к выгоранию, возгоранию, легко очищаться, отталкивать влагу, пропускать солнечный свет, не изменять свойств на морозе. Дополнительно заказчик может обработать ПВХ-ткань защитным покрытием, что увеличивает срок эксплуатации объекта до 25 лет.

Компании, изготавливающие быстровозводимые конструкции, предлагают вниманию пользователей различные варианты размера, формы и окраски конструкций. На ткань можно нанести любое изображение или логотип, разработать собственный дизайн.

Каркас сооружения создается из металлического профиля различного сечения, его элементы крепятся с помощью болтового соединения, что делает постройку мобильной. Основание для крепления ткани должно быть прочным, поэтому используется материал с холодным типом прокатки. Дополнительно производится нанесение краски и эмали, препятствующей коррозии металла.

Особенностью такого типа объекта является то, что для его установки не требуются документы на разрешение строительства, он может быть приспособлен под различные нужды. Тентовый ангар монтируется на поверхности без дополнительной подготовки, нужно только, чтобы основание было ровным.

Что читают другие люди:

  • Тентовые павильоны для торговлиПосле ремонта — переезд
  • Тентовые павильоны для торговлиФрески в современном дизайне интерьера
  • Тентовые павильоны для торговлиКак правильно перевозить негабаритные грузы
  • Тентовые павильоны для торговлиАвтономная канализация для частного дома