Как выбрать мастера для ремонта дома?

Как выбрать мастера для ремонта дома?Ремонт дома — еще более масштабный проект, чем ремонт городской квартиры. Несмотря на то, что рынок строительных услуг переполнен предложениями, найти квалифицированных мастеров по доступной стоимости достаточно тяжело. Посмотрим, какими качествами должен обладать идеальный мастер для ремонта дома.

Прежде всего, любая бригада мастеров, которую вы выбираете, должна иметь подтвержденный опыт работы. Хорошо, если бригада может предоставить вам реальные отзывы, видео или фотографии своих объектов. Чем больше домов в портфолио компании, тем больше вероятность, что с вашим заказом мастера справятся отлично. Также важно, чтобы выбранная вами компания уже давно работала на рынке, а не просто имела несколько завершенных проектов. Чем дольше существует компания, тем больше вероятность, что внутри нее уже отработаны схемы организации работы, подобраны адекватные мастера, налажен общий процесс работы. Поэтому иметь дело с компанией, которая существует 10 лет более безопасно, чем с той, что работает только год.

Выбирая мастера на ремонт дома, важно учитывать еще и такой момент, как система оплаты. Большинство компаний практикует работу по предоплате, и это не всегда является удобным для заказчика. В таком случае обязательно требуйте заключение договора, который будет являться гарантией ваших взаимоотношений с исполнителем. Однако в наших реалиях никогда не получится полностью обезопасить себя от возможных проблем и недопонимания с подрядчиком. Поэтому, чем меньшей суммой вы будете рисковать, тем лучше.

Не стоит доверять предложениям, в которых вас просят сразу внести 50% и более от стоимости всего ремонта. Это крайне рискованно, особенно, если вы работаете с этим подрядчиком в первый раз. Для тех, кто ценит безопасность и любит контролировать каждый этап работ, лучше выбрать такую компанию, которая работает без предоплаты. Таких предложений немного, однако они есть на рынке. Это идеальный вариант, когда вы ничем не рискуете и можете адекватно оценивать исполнителя по его работе.

Также необходимо отметить и такой момент, как количество и квалификацию мастеров по ремонту дома в бригаде. Если один человек является и электриком, и сантехником, и плиточником, то велика вероятность, что качество его услуг будет недостаточно высоким. Есть общий перечень работ, которые могут выполнять любые мастера, однако узкоспециализированными направлениями должен заниматься отдельный специалист. Тогда качество работ значительно повышается.

Заказать ремонт дома Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха