Как происходит монтаж подвесного потолка своими руками

Как происходит монтаж подвесного потолка своими руками Как происходит монтаж подвесного потолка своими руками

Монтаж кассетного потолка грильято из кассет, обыкновенных подоблицовочных конструкций из гипса или планок можно поручить профессионалам или испробывать изготовить собственноручно. Чтобы процесс не занял большое количество времени, а результат не разочаровал, рекомендуем выяснить, что представляет собой разработка укладки панелей «Armstrong» и познакомиться с подробной инструкцией проведения работ плиточной, листовой и реечной укладки.


Системы потолка Армстронг


По традиции потолки германского бренда «Armstrong» подбирают для торгово-офисных и помещений промышленного типа, однако если присоединить художественную фантазию, то их под силу установить и в помещении для жилья.


Укладывание потолка из реек


Рабочие шаги по кладке реечного навесного потолка в большинстве случаев схожи с плиточным аналогом. Основное отличие: иная разработка создания каркаса, так в будущем на него ложатся планки. Добавится подобная деталь, как траверса (стрингер) или шина. Монтаж потолка из реек тоже нетрудно сделать собственными руками. Пошаговая инструкция выглядит так:



  1. Применяя уровень, производим разметку под высоту грядущего потолка и места крепежа подвесов.

  2. По раньше начерченной линии крепим настенные уголки.

  3. Устанавливаем подвесы. Крепим на поверхности потолка дюбелями. Для комфорта будущего подключения стрингеров, делаем это через петлю спицы. Следим, что крючки пребывали над настенными уголками.

  4. Устанавливаем и регулируем стрингеры. С помощью дырок подвешиваем их на крючки и при помощи пружин выстраиваем высоту на 1 см выше настенного профиля.

  5. Ложим планки, защелкивая их на шине.

  6. Равняем потолок.

  7. Крепим плинтуса.



При укладывании потолка из реек собственными руками не забудьте о системе освещения, ее нужно рассчитать заблаговременно. Тут Подбор шире: под силу установить встраиваемые светильники, люстры, светильники направленного света, таблетки – это зависит от габаритов помещения и нужного количества света. Встраиваемые светильники устанавливают на шаге закладки планок, люстры – по окончанию работ.


Советы по кладке подшивных потолков собственными руками



  • Нужно следить за тем, чтобы крючки подвесов не выходили за пределы базового уровня потолка.

  • Строго соблюдайте шаг между планками, иначе по завершению кассеты могут не влезать в ячейки или выпадать из них.

  • Во время работы с гипсом в помещении должна сохраняться температура не ниже +15 °С.

  • Шурупы при крепеже гипса углубляют в профиль по минимуму на 1 см.


Если например Вы правильно сделайте все советы, то подвесные гипсокартонные потолки собственными руками получаются даже лучше, чем у специалистов.