Современная зимняя спецодежда. Какая она?

Задача зимней спецодежды – не допустить переохлаждения работника и создать комфортные условия для осуществления производственной деятельности при низких температурах, сильном ветре и осадках. Для пошива применяются качественные плотные материалы, устойчивые к морозам.

Вид используемого утеплителя и основная ткань определяется спецификой производства, профилем работ и климатическими условиями. На территории России зимняя спецодежда должна быть рассчитана на серьезные температурные нагрузки.

Классы зимней спецодежды

Выделяют IV класса современной утепленной одежды. Выбор полностью определяется климатическим поясом, в котором осуществляется производственная деятельность.

Современная зимняя спецодежда. Какая она?

На территории России наиболее востребованной является зимняя спецодежда III класса.

Критерии качества, надежности и безопасности

Современная зимняя спецодежда должна обеспечивать высокую работоспособность и здоровье работника в продолжение, как минимум, 2-х часов непрерывного пребывания на открытом воздухе при температуре, соответствующей конкретному классу экипировки.

Требования к спецодежде, предназначенной к использованию в зимние месяцы:

  • Плотный воротник и капюшон, предотвращающие задувание холодного ветра и попадание осадков на шею и голову;
  • Возможность регулирования объема капюшона и размера выреза для лица (модели III и IV класса оснащаются утепленной подборочной зоной);
  • Внутренние манжеты из трикотажа, выполняющие функцию защиты от снега, дождя и порывов холодного ветра;
  • Текстильные застежки (кнопки, пуговицы), расположенные в нижней части брюк, позволяющие регулировать их ширину.

Перейдя по ссылке, вы сможете выбрать модели зимней спецодежды, отличающиеся высокой функциональностью, надежностью и морозостойкостью.

Современная зимняя спецодежда. Какая она?

Как купить зимнюю спецодежду?

Этапы покупки зимней спецодежды:

  1. Определите, в каком температурном диапазоне будет использована экипировка. Не покупайте модели IV класса, если в вашем регионе температура не снижается до -20°C и ниже, чтобы работник не перегревался, а чувствовал себя максимально комфортно.
  2. Выбирайте теплую спецодежду, имеющую водонепроницаемое покрытие. Во многих климатических поясах России в зимнее время снег чередуется с дождем, и использование водоустойчивых моделей будет актуальным.
  3. Зимняя экипировка оснащена большим количеством конструктивных элементов, повышающих её функциональность и удобство использования. Перед покупкой убедитесь, что фурнитура выполнена без металлических элементов.
  4. Оцените конструкцию и пошив капюшона. Его наличие является обязательным условием для зимних курток, но он не должен ограничивать обзор и угол видимости, затрудняя выполнение работу на производстве.

Консультанты компании https://www.ronta.ru/ оказывают помощь в выборе и покупке спецодежды с учетом особенностей вашего производства.

Что читают другие люди:

  • Современная зимняя спецодежда. Какая она?Уникальность мебели под заказ
  • Современная зимняя спецодежда. Какая она?Венецианская штукатурка для создания роскошных интерьеров
  • Современная зимняя спецодежда. Какая она?Детские кроватки для новорожденных
  • Современная зимняя спецодежда. Какая она?Как правильно купить личинку для замка