Постройка беседки

На даче не обойтись без беседки, она имеет массу преимуществ. Как же ее построить? Строительный рынок предлагает множество материалов для постройки этого сооружения. Их можно построить каменными, металлическими, либо деревянными. А так же есть несколько методов для постройки беседок.

Многие отдают предпочтение деревянным материалам, для постройки беседки или беседки барбекю. Как правило, их делают в расчете на девять четырнадцать человек. Перед постройкой необходимо рассчитать размеры вашего строения и сделать наброски. Размер беседки необходимо проверить на том месте, где планируется постройка. Для правильных расчетов используют веревку и колышки. Возьмите с собой ваши наброски, с теми размерами, что вы определили, и проставьте колышки на месте предполагаемой беседки. На том месте, что вы огородили, необходимо расставить табуреты, стол или ту мебель, что вы планируете установить. Это делают, чтобы впоследствии, пространство в вашей беседке было комфортное. А так же, чтоб в вашем сооружении поместилось все, что вам будет необходимо.

После того, как вся предварительная работа будет закончена, приступаете к раскопке ямок. Их выкапывают четыре, для установки столбов. Их глубину определяют, как правило, размером в половину метра. Это идет в расчете, что высота таких столбов будет трехметровая. Следующим этапом идет копка трех ям. Расположение двух должно быть с самых длинных сторон вашего сооружения. А одна располагается в центральной части беседки. Для установки столбов выполняют некоторые необходимые предварительные работы. Столбы нужно обработать составом с гудроном, затем нужно будет покрыть их рубероидом. После того как, вы вкопаете столбы в подготовленные ямки, их заливают подготовленным заранее раствором на основе цемента.

Это был первый этап постройки. Когда вы с ним справились, вы приступаете к строительству крыши. Форма этой крыши целиком зависит от фантазии владельца. Можно сделать ее двухскатной. А материалом для покрытия может послужить черепица. Торец должен быть расположен в части с наименьшей шириной, а скосы в противоположных частях. В этой конструкции присутствует 8 стропил. Они соединяются при помощи поперечин. После выполнения этой работы, приступаем непосредственно к покрытию. Сначала используем листы фанеры, затем укладывают черепицу. В последнюю очередь устанавливают необходимые планки.

Если вы выбрали для постройки деревянный материал, то его необходимо обработать веществами, которые защитят его от воздействия негативных факторов.