Как связать и сшить песочник для детей

Песочник для ребенка можно связать спицами или сшить из легкой ткани. Песочник, это удобный комбинезон только летний, с короткими штанишками или с трусиками, на бретелях.  Для работы надо построить выкройку на нужный размер или внести изменения в уже приложенные выкройки к моделям песочников.

Песочник спицами с грудкой

Песочник из двух деталей, работа выполняется из тонкой или хлопчатобумажной пряжи по выкройке. Переднюю часть вязать вместе с грудкой, заднюю с кулиской для резинки. Песочник с короткими штанишками-шортами до колен, хотя длину штанишек для ребенка можно сделать любую.

Как связать и сшить песочник для детей

Начать вязать со штанишек снизу, провязать 3см резинкой 1х1 и продолжить вязание основным узором вязки по образцу. Горловину и проймы оформить планками связанными резинкой шириной в 3 см. Застежку песочника выполнить на плечах.

Образец вязки для песочника

Как связать и сшить песочник для детей

Набрать на спицы 26 петель, их число должно делиться на 12 плюс еще 2 кромочные петли. 1-й ряд — 4 петли лицевые, 8 петель изнаночных;

 2-й – 4-й  ряды вязать по узору лицевые провязываем лицевыми, изнаночные изнаночными;

5-й ряд —  6 изнаночных петель, 4 лицевые, 2 изнаночные;

 6-8- й ряды вяжем по узору.

 С 9-го ряда вязать начиная с первого.

Как сшить песочник

Построить выкройку песочника на размер ребенка, или воспользоваться уже готовой выкройкой. Этот песочник может быть и купальником для маленьких девочек.

Как связать и сшить песочник для детей

Состоит из трусиков на бретелях, застёгивающихся сзади на пуговицы. Такая застёжка очень удобна, она позволяет регулировать размер купальника по росту ребёнка. Бретели сзади перекрещены. Низ трусиков на резинке.

Сшить песочник для девочки, как юбочка шорты

Построить выкройку на 26 размер юбки полусолнце, сшить её и соединить как шорты не застрачивая до конца.

Как связать и сшить песочник для детей

Продеть резинку по низу. Пришить к юбочке грудку как к сарафану или простые бретели, перекрестив их на спине. Получится отличный песочник.

Детский песочник связать спицами на бретелях

Простой и легкий детский комбинезон — песочник спицами.  Для начала работы построить выкройку песочника на размер ребенка, при необходимости внести изменения в уже готовую выкройку на 28-й размер. Основная вязка чулочная, начинать работу снизу и ориентируясь на выкройку выполнять убавления и прибавления в каждой детали.

Как связать и сшить песочник для детей

Сколько петель набрать, для вязания песочника, надо связать образец и определить плотность вязания. Вязать отдельно переднюю часть песочника и заднюю. Когда они будут связаны, связать отделочные полоски на низ песочника  и пришить их кеттельным швом.

Затем связать бретели к песочнику, их длина должна быть от линии талии переда до задней половинки штанишек. Пришить бретели и на них закрепить и стороны грудки, начиная от талии. В кулиску по талии вдернуть резинку или шнурок.  На грудке выполнить вышивку.

Схема ажурного узора для песочника спицами

Вязать из тонких ниток нежных тонов, таким узором  можно вязать песочник для малыша. Узор создают лицевые и изнаночные петли.

Как связать и сшить песочник для детей

С 9 ряда узор начинать с 1-го ряда. Отделку низа и бретели связать резинкой 1х1 и пришить кеттельным швом к деталям песочника, или выполнить отделку крючком столбиками без накида или зубчиками.

Песочник детский связать с застежкой на плечах

Как связать и сшить песочник для детей

Начать вязать со штанишек снизу. Связав резинкой 1х1 манжеты штанишек песочника, перейти на вязание основным ажурным узором по схеме. Заканчивать деталь переда и спинки отделочной планкой связанной резинкой.

Как связать и сшить песочник для детей

В ходе вязания сравнивать работу с выкройкой. Когда детали будут готовы, связать отделочную резинку  для бретелей с одной стороны каждой, вывязывая петли для пуговиц.  Готовые детали сшить, пришить бретели, пришить пуговицы.


  • Шарф из ангорки с кисточками
  • Свитер с регланом сверху спицами
  • Как связать женский свитер спицами
  • Шапка-шлем для мальчиков, вяжем на спицах
coded by nessus
« Связать джемпер реглан на машине