Пластиковый штакетник для забора

Пластиковый штакетник для забора

Содержание

  • 1 Преимущества пластикового штакетника для забора
  • 2 Забор из пластикового штакетника – фото
  • 3 Акустический шумозащитный забор
    • 3.1 Что такое шумозащитный забор?
    • 3.2 Принцип действия
    • 3.3 Функциональная схема акустического забора
  • 4 Пластиковый штакетник для забора – цена
  • 5 Экологичность
Заборы из ПВХ предлагают новые возможности по формированию нашего приусадебного ландшафта. Богатство узоров и стилей позволяет установить уникальные ограждения, которые помогают выделиться нашим домам из окружающей среды. Поэтому сегодня в качестве альтернативы дорогим каменным, деревянным и металлическим ограждениям многие предпочитают купить пластиковый забор штакетник. Такое решение не только практично, но и очень эстетично. В чем же преимущества такого штакетника и почему он так популярен?

Преимущества пластикового штакетника для забора

Современные пластиковые ограждения имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными деревянными досками. А именно:

  1. такие заборы устойчивы к атмосферным воздействиям, УФ-излучению, экстремальным температурам;
  2. не требуют покраски или технического обслуживания, кроме того, их срок службы во много раз больше, чем у традиционных штакетников;
  3. очень устойчивы к повреждениям, их не повреждают вредители, они не гниют и не ржавеют;
  4. прочные, но эластичные – очень трудно сломать такой штакетник;
  5. очень хороший шумоизолятор – рекомендуются для ограждения дома со стороны улицы;
  6. легко содержать в чистоте;
  7. пластиковый штакетник не нужно красить;
  8. благодаря специальному профилированию можно достичь требуемой жесткости, а это значит, что они не сгибаются под напором ветра и не ломаются;
  9. большое разнообразие типов и стилей;
  10. характеризуются чрезвычайно долговечными цветами;
  11. просты в установке – даже неопытный человек может самостоятельно установить пластиковый штакетник своими руками.

Забор из пластикового штакетника – фото

Производители предлагают большой ассортимент заборов из ПВХ, которые очень напоминают деревянные – обычные и резные, крашенные и лакированные.

Пластиковый штакетник для забора

Пластиковый штакетник имеет внешний вид, который будет соответствовать большинству деревянных домов или отделке из винилового сайдинга. Он собирается из закрытых окрашенных профилей. Такая пластиковая форма напоминает традиционные деревянные ограждения.

В их производстве используется холодостойкий ПВХ, устойчивый к солнечному свету. Производители дают 5-6-летнюю гарантию на устойчивость окраски пластикового штакетника.

Пластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забора

Пластиковые заборные столбы имеют поперечное сечение квадратной или прямоугольной формы и сверху покрыты декоративной крышкой. Их высота составляет от 90 до 250 см. Пролеты могут быть готовыми или предназначенными для самостоятельной сборки из отдельных элементов. Элементы крепятся винтами, штифтами, которые не видны после сборки или прикрепляются встык, благодаря специально профилированным элементам.

Пластиковый штакетник для забора

Пролеты (панели) забора из ПВХ имеет длину от 150 до 230 см. Для того чтобы прикрепить из к столбам, используются металлические скобки. Они также могут быть прикреплены друг к другу с помощью профилированных кронштейнов или направляющих.

Пустотелая конструкция делает штакетник одновременно легкими и прочными. А отдельные элементы имеют декоративное тиснение в передней части. Пластиковый штакетник можно легко разрезать, а срез можно закрыть, используя декоративные колпачки.

Пластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забора

Стильный пластиковый забор является очень хорошей альтернативой дереву, благодаря своему привлекательному дизайну и исключительной долговечности он становится все популярнее. В ассортименте магазинов имеется большой выбор различных форм штакетника, пластиковых рельсов, балок, квадратных и круглых столбов и досок, из которых можно изготовить забор в различных стилях, как классическом, так и современном.

Пластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забора

Благодаря идеальной текстуре, пластиковый штакетник на первый взгляд практически ничем не отличается от деревянного.

Штакетник и балки под дерево – фото

Пластиковый штакетник для забораПластиковый штакетник для забора

Это делает его лучшим выбором для тех, кто предпочитает естественный вид, но хочет немного сэкономить и меньше заботиться о новом заборе, так как пластик требует меньше ухода и не подвержен повреждениям, как дерево. После покупки он будет использоваться в течение длительного времени.

Акустический шумозащитный забор

Пластиковый штакетник для забораЦель установки акустического ограждения – это снижение уровня звука от проезжающих машин и другого уличного шума.

Что такое шумозащитный забор?

Эта технология сочетает в себе свойства типичного забора и акустического экрана. Защита от вредного воздействия шума осуществляется с помощью соответствующей конструкции. Функциональные заборы с акустическим поглощением и звукоизоляцией создадут на участке более уютную атмосферу. В инструкции к такому товару содержится информация о количестве энергии, которая отражается обратно к источнику звука, а также количество акустической энергии, проникающей в зону, охраняемую забором.

Принцип действия

Шумозащитный забор – это акустические искусственные препятствия, которые расположены между источником излучения шума и придомовым участком. Благодаря этому препятствию возникает, акустическая тень, которая представляет собой область пониженной интенсивности звука. Звуковая волна на своем пути сталкивается с забором, и частично поглощается и отражается. Влияние переданного акустического звука в тени меньше, что вызвано изгибом волны.

Функциональная схема акустического забора

Пластиковый штакетник для забора

Устройство элемента пластикового шумозащитного забора

Пластиковый штакетник для забора

Пластиковый штакетник для забора – цена

Цены на данный товар у разных производителей отличаются, как отличаются и размеры секций.

  • Пластиковый штакетник для забора цена за штуку. Так, например, одна доска пластикового штакетника 90 × 20 мм может стоить около 50-60 рублей.
  • Цена за панель. А стоимость панели в зависимости от ее длины, материала и дизайна – около 3500 рублей. Например, стоимость базовой панели (размер – ширина 2,5 м × высота 1,8 м) составляет – 55500-5800 рублей за 1 м.п., а если панель более декоративна, она может стоить около 6000-7000 рублей за 1 м.п.
  • Шумозащитный забор высотой 2,5 метра обойдется около 7000-8000 рублей за погонный метр, а со стоимостью монтажа – около 10000 рублей за 1 п.м.

Экологичность

Заборы необходимы и используются в течение нескольких поколений, но каждый владелец также пытается следовать моде. Тенденции моды определяются не столько формой, но и материалами, используемыми в их производстве. В течение нескольких лет в моде пластиковый забор. Это связано с преобладающей модой на экологичность. Несомненно, пластиковые заборы являются более экологически чистыми, чем другие виды ограждений. Почему? Ответ достаточно прост, он состоит в преимуществах пластиковых ограждений.

  1. Выбирая штакетник из ПВХ, мы можем защитить наши леса. Для производства пластиковых ограждений не потребуется уничтожать ни одно дерево, которое нуждается в десятилетии, чтобы достичь определенного размера.
  2. Еще одним аргументом в пользу заборов из пластика является тот факт, что они не гниют, и короед их не ест. Поэтому не нужно будет дополнительно защищать поверхность.
  3. Пластиковые заборы не требуют никакой обработки и применения специальных красок и пропитывающих средств, в отличие от дерева. Производство и использование красок и лаков очень вредно для окружающей среды, так как:
    • при производстве красок и лаков, в атмосферу выбрасываются вредные летучие соединения;
    • многие краски и герметики не могут быть разбавлены в воде, что делает неизбежным использование токсичных растворителей;
    • при производстве лакокрасочных материалов используют очень токсичные соединения, например, ксилол (огнеопасен, вреден при вдыхании и при контакте с кожей), полихлорированные бифенилы (канцерогенные, медленно разлагаются с выделением производных, обладающих свойствами, аналогичными свойствам диоксинов), изобутанол (вызывает раздражение дыхательной системы, кожи, глаз, пары могут вызвать сонливость и головокружение), н-гексен (вдыхание паров н-гексана при высокой концентрации вызывают сонливость, головокружение и тошноту, приводит к уменьшению мышечных спазмов, нарушениям зрения).

Забор определяет границы нашей собственности. Его основная задача состоит в том, чтобы защитить нас от злоумышленников и скрыть от посторонних глаз соседей. Мы не можем забывать о том, что это своего рода витрина нашего дома. Это первое, на что посетители будут обращать внимание. Поэтому, особенно важно, чтобы забор был хорошо представлен, вписывался в дизайн и гармонировал со зданием, построенным на участке. Вариантов множество, и решение должно быть адаптировано к нашим ожиданиям и требованиям нашей семьи. Хороший забор прост в обслуживании и используется на протяжении многих лет. Правильно подобранный, он гармонирует с нашей садовой архитектурой, защищает имущество и является функциональным и эстетическим решением.

По данным недавнего исследования, пластиковые заборы приобретают всю большую популярность. Они на 100% изготовлены из пластика и имеют множество преимуществ, благодаря которым в принципе, не имеют конкуренции сегодня. Это связано с удобством и простотой их использования и установки. Пластиковые заборы не придется красить, они устойчивы к коррозии, неблагоприятным погодным условиям, а их внешний вид напоминает деревянные конструкции. Пластиковые направляющие (рельсовые) закрепляются быстро и без применения специальных инструментов, в принципе, это самое простое решение, достаточно использовать обычную отвертку!

На популярность пластиковых заборов влияют характеристики материала, из которого они сделаны. Для производства пластиковых ограждений используют только полимерные материалы самого высокого качества.

Похожие статьи --------------------------------------------------------------------------------------------

Пластиковый штакетник для забораВьющиеся растения для забора быстрорастущиеПластиковый штакетник для забораВарианты заборов для частного дома