Корпусная мебель: почему она заслуживает внимания потребителя

В мебельной индустрии изготовление корпусных изделий – отдельное направление со своими особенностями и тенденциями. Потребителю выбор подобной обстановки дает массу преимуществ. Ключевым достоинством корпусной мебели, с которым не способны конкурировать любые ее аналоги, является доступная стоимость.

Корпусная мебель: что включает это понятие

Под корпусной мебелью понимают широкую номенклатуру изделий, включающих в свою конструкцию твердые элементы. Классическим и одним из самых популярных вариантов такой обстановки является шкаф-купе. Помимо него, к разряду корпусной мебели относят:

  • комоды;
  • стеллажи;
  • компьютерные столы;
  • тумбы и т. д.

Мебель корпусного типа несмотря на свою доступную цену обладает исключительной универсальностью. С ее помощью можно красиво и функционально обставить любое помещение: кухню, спальню, прихожую, гостиную.

Из каких материалов производят корпусную мебель

Для изготовления корпусных изделий могут применять самые разнообразные материалы. Мебель, представленная в каталоге магазина https://www.fcase.ru, имеет наиболее надежный состав: ДСП и МДФ. Оба этих материала обладают отличными техническими параметрами и обеспечивают изделиям максимально продолжительный срок службы.

При выборе мебели из ДСП и МДФ следует учитывать некоторые нюансы. Первое – качество и безопасность материалов должны быть подтверждены сертификатами. Второе – для изготовления обстановки могут использоваться различные виды ДСП. Кашированная плита толщиной 16 мм – не самый надежный вариант. Ей лучше предпочесть шкафы, тумбы из меламиновой ДСП, где показатель составляет уже 18 мм.

Если приобретается мебель, в которой присутствуют дверцы, оптимальное сырье для их изготовления – МДФ. Фасады из него отличает устойчивость к серьезным механическим нагрузкам. Поэтому переживать за долговечность интерьера ни на кухне, ни в гостиной, ни в детской не придется.

Корпусная мебель из любого вида сырья нуждается в качественной обработке всех своих краев. Для этой цели надежные производители используют ПВХ-кромку толщиной от 2 мм. В этом случае она надежно защищает изделия от сколов, влаги, прямых солнечных лучей. Особое внимание при выборе стоит уделить качеству кромки по углам. В этих зонах изделия наиболее подвержены неблагоприятному воздействию. Статья подготовлена интернет-магазином Fcase.ru.

Также рекомендуем:

  • Корпусная мебель: почему она заслуживает внимания потребителяКорпусная мебель
  • Корпусная мебель: почему она заслуживает внимания потребителяШкаф-купе. Что нам стоит шкаф построить, или поговорим о…
  • Корпусная мебель: почему она заслуживает внимания потребителяМебель из Китая. Плетеная мебель из искусственного ротанга
  • Корпусная мебель: почему она заслуживает внимания потребителяЛучшая корпусная мебель 2018
  • Корпусная мебель: почему она заслуживает внимания потребителяКакую мебель можно считать элитной? Развенчиваем мифы
  • Корпусная мебель: почему она заслуживает внимания потребителяШкаф-купе для прихожей: как выбрать идеальный вариант