Обзор Tesla III 2018 года

Свой первый автомобиль концерн представил еще в 2006 году и, казалось бы, прошло немного времени, однако эволюционный скачек экологически неопасных автомобилей удивит любого. Теперь американская автомобильная компания Tesla выпустила на свет третью модель популярного автомобиля, продажи которого полноценно начнутся в 2018 году.

Обзор Tesla III 2018 года

Прототип III версии экологически безопасного автомобиля представили еще в конце марта 2016 года, чем вызвали интерес у публики. Tesla позиционирует себя как экологический автомобиль со стильным дизайном, при этом он гарантирует водителю и пассажирам высокий уровень безопасности и комфорта. Основным достоинством становится потрясающая динамика американского концерна, его маневренность.

Обзор Tesla III 2018 года

Основным достоинством новой модели станет доступная цена, которая начинается от 35 тысяч долларов. С дня открытия предпродаж появилась масса желающих приобрести новинку, несмотря на то, что не было наверняка известных характеристик или же внешнего вида авто. За небольшой промежуток времени набралось около полумиллиона клиентов, готовых приобрести новую модель от американской автомобильной компании.

Обзор Tesla III 2018 года

Первые 30 автомобилей были официально вручены своим обладателям в июле, еще 100 автомобилей будут переданы своим новоиспеченным владельцам в августе. Также американцы сделали заявление, что будут наращивать производственный темп и уже к декабрю этого года выйдут на отметку в 20 тысяч единиц в месяц.

Обзор Tesla III 2018 года

Официальная презентация состоялась в Калифорнии 28 июля этого года. Во время феерического представления было представлено первых 50 автомобилей в готовом виде. Обещается, что данная модель станет лидером продаж на мировом рынке в 2018 году, благодаря своей безопасности и доступной цене.

Также следует похвалить инженеров компании, которые смогли создать автомобиль, полностью отвечающий заявленному прототипу и эскизам.

Экстерьер

Tesla 3 2018 года представляет собой пятидверный седан, размеры которого схожи с Мерседесом C-класса.

Габариты:

  • ширина – 1850 мм;
  • длина – 4695 мм;
  • высота – 1443 мм;
  • колесная база – 2875 мм;
  • вес – 1607 килограмм;
  • объем багажника – 425 литров.

Обзор Tesla III 2018 года

Также стоит отметить тот факт, что новинка является одним из самых обтекаемых автомобилей в мире, так как коэффициент лобового сопротивления составляет всего лишь 0,23.

Обзор Tesla III 2018 года

Новый седан имеет внешнее сходство с предыдущей моделью, однако имеет и свои отличительные черты:

  • новая оптика;
  • стеклянная панорамная крыша;
  • решетка радиатора отсутствует.

Обзор Tesla III 2018 года

В сравнение со своим предшественником автомобиль уступает по своим габаритам, однако за счет меньшего веса и лучшей аэродинамики компания смогла добиться длительной работы батареи, к тому же цена на авто существенно ниже, чем на предыдущую версию.

Обзор Tesla III 2018 года

Автомобиль украшают оригинальные 18-ти дюймовые диски, однако можно немного потратиться и поставить на седан 19-ти дюймовые, предающие ему более динамический вид и элегантность. Два багажника дают суммарно своему владельцу небольшой объем в 425 литров.

Реклама

Обзор Tesla III 2018 года

Интерьер

Внешнее содержание автомобиля поддается постоянному обсуждению, так как разработчики подошли к нему не стандартно. Особенность состоит в том, что интерьер седана не содержит приборной панели, а передняя консоль и вовсе пуста. Вместо спидометра и прочих привычных для водителей приборов есть лишь 15-ти дюймовый сенсорный экран, который располагается на передней центральной консоли и проектируется на лобовое стекло.

Обзор Tesla III 2018 года

Новинка не имеет ни одной клавиши, так как все клавиши и ручки сенсорные, а открыть Tesla 3 можно с помощью телефона или ключа, напоминающего внешне кредитку.

Обзор Tesla III 2018 года

Еще более интересным конструктивным решением является новый руль автомобиля, который не содержит многофункциональных клавиш, а имеет лишь два джойстика.

Обзор Tesla III 2018 года

Минимализм в интерьере автомобиля никак не сказывается на комфорте водителя и его пассажиров. Тест-драйв седана доказал, что любое путешествие принесет лишь комфорт своим пассажирам, так как здесь можно найти все необходимое, также авто оснащено двумя слотами для беспроводной зарядки смартфона.

Обзор Tesla III 2018 годаОбзор Tesla III 2018 года

Тюнингованной версии не будет, однако это никак не скажется на вариации салона. Владелец может выбрать цветовую гамму автомобиля начиная от белой кожи и красного дерева и заканчивая темным оттенком.

Обзор Tesla III 2018 годаОбзор Tesla III 2018 года

Технические параметры

Tesla в первую очередь позиционирует себя как электромобиль будущего, который решит проблему с загрязнением озонового шара планеты. Основной задачей является предоставление максимума комфорта своим владельцам, при этом провести полный отказ от бензиновых и дизельных силовых агрегатов. Динамика и комфорт автомобиля должны предоставить водителю и пассажирам все, чтобы не возникало ощущения нехватки двигателя внутреннего сгорания.

Обзор Tesla III 2018 года

Изначально будут продаваться заднеприводные версии автомобиля, имеющие в себе 1 аккумулятор и электромотор, а в последствии будут выпущены полноприводные модели, оснащенные двумя моторами и АКБ мощностью 66 кВт/ч.

Обзор Tesla III 2018 года

Основные технические характеристики:

  • разгон от 0 до 100 чуть больше, чем за 5 секунд;
  • запас хода от 350 до 480 километров (полноприводная модель сможет проехать более 500 км);
  • лучший в мире аэродинамический коэффициент – 0,23;
  • максимальная скорость – 210 км/час;
  • быстрая зарядка – 80% заряда набирается на пол часа, зарядка от сети – 6 часов для 100% заряда.

Обзор Tesla III 2018 года

Tesla 3 2018 года будет оснащена автопилотом, однако в базовой комплектации его функциональные возможности ограничены и заключаются лишь в возможности движения по одной полосе. Для того, чтобы совершать маневры (обгон, перестроится из одного ряда в другой) потребуется вмешательство водителя. Однако можно приобрести версию дороже, а соответственно и функциональные возможности автопилота существенно расширяться.

Безопасность

Илон Маск утверждает, что новая модель автомобиля от американского производителя станет одним из самых безопасных транспортных средств. Салон содержит в себе 6 подушек безопасности, а также современную электронную начинку предотвращающую возможность столкновения.

Обзор Tesla III 2018 года

Краш-тестов автомобиля еще не было, поэтому официального подтверждения словам создателя нет, а значит остается лишь надеяться на его честность и ждать, когда концерн получит сертификат, доказывающий честность Маска в его откровенных заявлениях.

Обзор Tesla III 2018 года

Стоит ли переплачивать и что за это можно получить?

Цена на базовую версию автомобиля составляет 35 тысяч долларов, однако полная комплектация обойдется дороже и стоит около 50 тысяч. Что же можно получить, приобретая полную комплектацию?

Обзор Tesla III 2018 года

Дополнения, полученные при покупке максимальной версии:

  • более емкий аккумулятор;
  • полный привод;
  • кожаный салон;
  • панорамную стеклянную крышу не пропускающую ультрафиолетовые лучи;
  • электрическую регулировку руля и переднего рядя сидений;
  • автопилот с большими функциональными возможностями;
  • современную аудиосистему;
  • 19-ти дюймовые диски на низкопрофильной резине;
  • систему беспилотного управления авто (в будущем).

Единственная возникающая проблема – это медленное производство автомобиля. Изначально получат возможность его приобрести нынешние владельцы двух предыдущих версий, а также те, кто стали в предпродажную очередь. В автосалоны автомобиль поступит лишь после того, как будут удовлетворены потребности всех действующих клиентов. Когда это точно случится – неизвестно.