Неожиданные свойства огуречного рассола

Эксперты обнаружили неожиданные свойства огуречного рассола. Информацией поделилось зарубежное издание.

Неожиданные свойства огуречного рассола

Как выяснилось, лучшим способом восстановления после активной нагрузки является огуречный рассол благодаря наличию в нем солей-электролитов.

Мало кто из хозяек догадывается, что этим средством можно почистить медные кастрюли и сковородки от пятен, это придаст им блеск.

Натуральные консерванты смягчат даже самое жесткое сырое мясо, достаточно погрузить продукт в жидкость. При дискомфорте в желудке при переедании следует выпить рассол для избавления от неприятных симптомов. Как показала практика, огуречный рассол помогает справиться с запорами. Он борется со всеми плохими бактериями во рту, освежая дыхание.

Неплохим решением станет приготовление (тушение) рыбы или морепродуктов с рассолом, по мнению экспериментаторов, вкус блюда получается необычным. Появление икоты частое явление, вода не всегда помогает, а вот огуречный рассол решит проблему.

Он также эффективен для избавления от изжоги, а в жаркую погоду поможет утолить жажду, если рассол предварительно заморозить в кубиках. Напиток хорош при облегчении перебора при загаре, им необходимо натереть проблемные участки.

Выпечка из рассола не только вкусная, но и полезная. Если нет желания пить жидкость, то можно замариновать в ней другие продукты, поскольку она не теряет своих свойств.

Самым известным спасительным свойством рассола является облегчение похмелья. Что касается использования рассола в огороде, то благодаря опрыскиванию почвы можно избавиться от многих вредителей.

Ополаскивания рта в простудный сезон и закапывание в нос позволит минимизировать риск появления простуды. Распыление жидкости также поможет быстрее растопить лед на дороге.

По материалам: УКРИНФОРМ