11 умных способов использования восковой бумаги в быту

11 умных способов использования восковой бумаги в быту

Восковая бумага может очень сильно пригодиться в быту. Ее изобрели в 1927 году. С тех пор многие семьи узнали много способов упростить себе жизнь с ее помощью. Купить восковую бумагу можно в художественной мастерской или парикмахерской (магазине для парикмахеров).

1. Очистить сантехнику от отпечатков пальцев и разводов

Очень легко чистить разводы на сантехнике с помощью восковой бумаги.

2. Написание поздравления на торте

Вылейте горячий шоколад на восковую бумагу, дайте ему затвердеть в холодильнике, а затем вырежьте очень острым ножом с тонким лезвием буквы, которые вам нужны для поздравления (или цифры).

3. Уплотнение для крышки

Если вам не нравится, что при приготовлении определенных блюд пар слишком быстро выходит из-под крышки сковородки или кастрюли — используйте восковую бумагу в качестве уплотнителя.

4. Откупорить плотно закрытую бутылку

Если вы не планируете выпить бутылку вина за один присест, оберните пробку восковой бумагой, чтобы было легче вытащить ее второй (или третий) раз. Это также поможет предотвратить разрушение пробки на мелкие кусочки!

11 умных способов использования восковой бумаги в быту

5. Поддерживайте в чистоте антенну на автомобиле

Натрите ее восковой бумагой, чтобы на антенну не прилипало так много пыли и грязи с улицы. Этот прием отлично работает!

6. Отбивайте мясо на восковой бумаге

Если вы будете отбивать мясо на восковой бумаге, оно не будет постоянно двигаться, и делать это будет гораздо легче!

7. Упростите глажку

Легкое натирание восковой бумагой железной части утюга позволит вам упростить глажку. Утюг будет скользить легче и проще.

11 умных способов использования восковой бумаги в быту

8. Защитите микроволновку и духовку

Застелите восковой бумагой, а также положите ее на противень или в форму для запекания между стеклом/керамикой и тестом, чтобы обеспечить себе более простую уборку и мытье посуды в дальнейшем.

9. Сделайте воронку

Если вы хотите пересыпать кориандр или паприку из магазинного контейнера в более симпатичный, который соответствует вашей коллекции, сверните кусочек восковой бумаги в форме воронки, чтобы пересыпать их без потерь.

10. Защитите скатерть от воска горящих свечей

Все мы знаем, что свечи никогда не горят по плану, поэтому лучше подложить немного восковой бумаги (можно вырезать ее в форме сердечка) под свечу.

11 умных способов использования восковой бумаги в быту

11. Подложите ее в любое постоянно пачкающееся место

Восковая бумага не позволяет жидкости или маслу испачкать ваш стол, полочки в шкафу, текстиль. Просто подкладывайте туда, где это необходимо.