Защитные очки для кухни

Защитные очки для кухни
Специальная гигиеническая пена, из которой сделано уплотнение на оправе, плотно прилегает к коже вокруг глаз, не позволяя проникать любым едким испарениям. Очки можно применять на кухне при приготовлении пищи, в походах у костра и при весеннем обострении аллергии.

Каждая домохозяйка знает, какие трудности подстерегают ее при обработке лука. Чистка этого овоща сопровождается жжением в глазах с последующим покраснением и слезотечением. Даже работа с одной головкой уже является проблемой. А что говорить, когда приходиться готовить праздничный стол и лука нужно обработать большое количество. На помощь придут защитные очки для кухни.

Описание и назначение

Конструкция очков позволяет защититься от раздражающих глаза испарений. Это могут быть ароматы многих продуктов, но в большей степени глаза страдают при обработке лука. Пластмассовый корпус очень легкий и почти не заметен при носке, а мягкий пористый материал, из которого сделано уплотнение, позволит изолировать глаза от любых внешних воздействий.

Защитные очки для кухни

Дизайн очков сделан таким образом, что подходит как женщинам, так и мужчинам

Корпус прочный и не боится падений с небольшой высоты. Очки плотно сидят на своем месте, прижимаясь к коже вокруг глаз, поэтому возможность свалиться с носа маловероятна. Линзы у аксессуара незапотевающие, поэтому можно не опасаться, что вместо лука отрежется палец.

Совершенно не портит внешний вид, а цвет оправы можно подобрать индивидуально.

Гибкая дужка позволяет самому регулировать размер, подстраивая оправу под себя. Гигиеническая пена, из которой сделано уплотнение, не раздражает кожу. Поэтому в них можно находится довольно долгое время.

Стоимость полезного кухонного девайса около 20 долларов.

Где могут пригодится защитные очки

В первую очередь, конечно же, на кухне. В период заготовок на зиму становятся незаменимым кухонным атрибутом, а также выручат на любые праздники.

Защитные очки для кухни

Очки-антислезы превосходно защитят от едких испарений лука, чеснока и перца

Если взять их на природу, то они спасут глаза от едкого дыма костра при приготовлении барбекю или просто на вечерних посиделках у огня.

Очки-антислезы стали настоящим спасением для людей, подверженных сезонным аллергиям. Теперь при весеннем обострении страдающие от пыльцы могут без опасения выходить на улицу.

Если у кого-то есть домашняя химическая лаборатория, то и там очки найдут свое применение.

Девайс при отсутствии недостатков уже доказал свою нужность во многих областях жизни. Защитные очки помогают сохранить здоровые глаза как на кухне, так и за ее пределами.

Лариса, 26 апреля 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: