Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?



Относится к лучшим представителям высокорослых желтоплодных помидоров. Томаты этого сорта очень приятны на вкус.

Каждый огородник, который хочет вырастить на огороде оригинальные помидоры, должен посадить у себя томат под названием «Оранжевое сердце». Сейчас все уже привыкли к нестандартной окраске плодов. Однако сорт всё равно сможет удивить своей выносливостью и прекрасными вкусовыми качествами.


Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?

Характеристика сорта «Оранжевое сердце»

Данный продукт был выведен российскими селекционерами. Его необходимо высаживать в открытый либо защищённый грунт. Хорошо растёт практически во всех регионах страны (исключение составляют области с холодным климатом).

Решив выращивать эту культуру, огородник должен учесть характерные особенности сорта помидоров «Оранжевое сердце»:

  • Является индетерминантным растением. В высоту может достигать примерно 2 метра. Именно поэтому придётся формировать и подвязывать ствол.
  • Среднеспелая культура. С момента появления массовых всходов и до полного созревания помидоров проходит 3 месяца.
  • Плоды получили своё название из-за присущей им округлой сердцевидной формы. Один плод может весить 200 граммов и даже больше. Спелые помидоры окрашены жёлтым цветом с оранжевым отливом.
  • Преобладающая часть ягоды заполнена плотной мякотью. В помидорах очень мало семян. Они хорошо переносят хранение и транспортировку.
  • Томаты сорта «Оранжевое сердце» отличаются средней урожайностью (с одного куста можно получить примерно 6,5 килограммов помидоров). Опытные огородники указывают на то, что урожайность можно повысить с помощью регулярных подкормок и правильного ухода.
  • Устойчивость к болезням средняя. Хорошо переносят любую погоду.

Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?


Обратите внимание! Высаживая саженцы в грунт, сразу же позаботьтесь о наличии подпорок, к которым будете подвязывать куст. Как только растения укоренились, следует начинать подвязку.

Мнение огородников о сорте «Оранжевое сердце»

Подробную информацию о данном томате можно получить, предварительно ознакомившись с отзывами огородников, представленными на тематических форумах. Опираясь на данные из комментариев, можно определиться, насколько целесообразно сажать у себя в огороде эти помидоры.

  • Галина. Растение-индет. Куст вырастает высоким и мощным. Урожайность весьма высокая. Помидоры имеют форму сердца – это оправдывает их название. Они жёлтого цвета, с вкусной мясистой мякотью.
  • Светлана. «Оранжевое сердце» я высаживала в теплицу. Кусты выросли не слишком высокими (примерно 1,6 метров). Мощные растения с большим количеством листьев и завязей. Помидоры получились красивые и с характерным для сорта «носиком». На вкус умеренно сладкие и сочные.
  • Алёна. Семенами этих растений со мной поделились знакомые и назвали их «Лискин нос». Томаты не принесли много урожая, но оказались весьма вкусными.
  • Анна. Высокоурожайный вид, приносит много плодов даже в самую жаркую погоду. В среднем каждая помидорка весит от 200 до 250 граммов. На вкус плоды просто отличные. Помидоры приносил всё время, пока находился в теплице.

Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?

Как можно увидеть, положительных отзывов об этих томатах предостаточно. Но встречаются и отрицательные. В большинстве своём, характеристика этих растений не подходит под общее описание сорта помидоров «Оранжевое сердце».

Советуем! Рекомендуется покупать материал для посадки только у проверенных продавцов. Покупая семена с рук, вы рискуете получить подделку.

За помидорами «Оранжевое сердце», как и за большинством индетерминантных культур, следует хорошо ухаживать, пока они растут. Огородники получат за свой труд плоды с необычной формой и расцветкой, обладающие прекрасными вкусовыми качествами.

Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?Томат бычье сердце оранжевое — яркий урожайный сорт. Обзор: как и когда сажать?