Клининг: уборка после ремонта

Клининговые компании осуществляют уборку квартир, частных домов, офисов. Одной из востребованных услуг считается уборка после ремонта. Самостоятельно навести порядок в доме после завершения ремонтных работ часто невозможно из-за отсутствия времени и сил. Справиться с таким объемом работ под силу только представителям клининговой компании.

Клининг: уборка после ремонта

Для полного наведения порядка сотрудники компании потратят всего несколько часов. За это время со всех помещений будет собран строительный мусор, удалена пыль с поверхностей, произведена влажная уборка. Каждый сотрудник клининговой компании имеет доступ к современным наборам инструментов, позволяющим быстро и качественно производить уборку помещений.

План генеральной уборка ремонта помогает правильно распределить сотрудникам по всем помещениям, рассчитать время на выполнение всех планируемых работ. Каждый сотрудник несет ответственность за определенный объем работ, качество и сроки их выполнения.

В один из основных этапов уборки после ремонта входит утилизация строительного мусора. Его собирают в крепкие и прочные мешки и утилизируют в специально отведенных местах. К таким строительным отходам относятся остатки гипсокартона, обоев, кафеля.

Очистка поверхностей выполняется после вывоза строительного мусора. Сотрудники клининговой компании используют моющий пылесос для удаления пыли со всех поверхностей. Особенно тщательно нужно очистить пол. На его поверхности часто остаются остатки строительных материалов, клея, пены, краски. Для их удаления могут потребоваться различные инструменты, моющие средства. Для каждого типа поверхности пола используются соответствующие препараты. Мойка окон и стеклянных поверхностей выполняется аккуратно. Чистящие средства позволяют выполнить мойку окон максимально быстро и качественно.

Как только все помещения очищены от пыли и строительных отходов, сотрудники клининговой компании приступают к расстановке мебели. На время ремонтных работ всю мебель накрывают специальной защитной пленкой, которая предотвращает попадание на поверхность пыли.

После удаления защитной пленки мягкие элементы мебели могут дополнительно пройти химчистку. Благодаря профессиональному моющему пылесосу можно устранить на обивке различные пятна и загрязнения. Гладкие деревянные элементы проходят дополнительную обработку специальными пропитками для получения блеска.