Лучший подарок для любимого мужчины

Мы выражаем свои эмоции множеством способов. Один из вариантов выражения симпатии – подарки. Мы преподносим их, чтобы порадовать близкого, приятного нам человека, обозначить какое-то важное событие. Правда, нередко выбор подарка, особенно для второй половинки, ставит нас в затруднительное положение – очень уж велик риск не угодить.

Лучший подарок для любимого мужчины

Подарок любимому человеку – дело трудное и ответственное. Но, с другой стороны, кто, если не вы, знает вашего мужчину лучше всех? Вам известны его вкус, предпочтения, образ жизни, мечты. Добавьте к этому вашу фантазию (и некоторую сумму денежных средств), и ключ к хорошему, оригинальному подарку будет найден!

Если вы вместе не очень давно и ещё не так хорошо знаете друг друга, подарок будет, скорее всего, нейтральным. Такими подарками принято считать предметы, предназначенные для использования в офисе, банные принадлежности, сувениры.

Правда, пена для бритья, лосьон после бритья, дезодорант, гель для душа у большинства мужчин не вызывают эмоций. Со временем эти практичные подарки потеряли свою оригинальность и говорят больше о нежелании проявить фантазию, чем о желании сделать приятно. Исключение составляет лишь тот случай, если у вас в распоряжении мало денег и времени, а знак внимания необходим. Практичного человека можно порадовать мягким полотенцем или халатом, любителя бани – соответствующими аксессуарами. Можно мочалки купить или другие полезные вещицы. Они не будут навязчивыми и всегда пригодятся.

Если ваша вторая половинка – деловой человек, наверняка он оценит ежедневник, органайзер, электронную записную книжку, визитницу или авторучку, современные варианты изготовления и оформления которой могут удовлетворить практически любой вкус. Офисные принадлежности хороши своей практичностью и различием в ценах – можно подобрать что-то для любого достатка. Подарком мужчине, часто бывающему в командировках, может быть, термос, будильник, тапочки, дорожная сумка – всё, что может сделать поездку более комфортной. Пользуясь одной из этих вещей, мужчина будет вспоминать о вас с благодарностью.

Если вы вместе давно и хорошо знаете друг друга, это открывает перед вами большой простор для фантазии. Вы хорошо знаете увлечения, желания и заветные мечты вашего мужчины. Подарком в таком случае могут быть принадлежности для занятий любимым делом (рыбалки, туризма, садоводства, фотографии), парфюмерия (при условии, что вы хорошо знаете, каким типом ароматов предпочитает пользоваться человек), реализация давней мечты. Если вы хотите порадовать любимого, и при этом не очень стеснены в средствах, подарком могут стать прыжок с парашютом, занятие дайвингом или водными лыжами, тренировка по верховой езде или катание на картах. Мужчины по своей природе более склонны к экстремальному отдыху. Опасность, азарт, адреналин – именно эти чувства дарят многим из них незабываемые эмоции.

Для мужчины с хорошо развитым эстетическим вкусом приятным сюрпризом, может быть, билет на спектакль, концерт или увлекательную выставку. Книга интересной тематики с отличной полиграфией также может приятно удивить. Только помните, что надписи внутри книги делают лишь очень близким людям или по просьбе того, кому она предназначена.

Если вы знаете, что ваш любимый очень любит хороший чай или кофе, подберите для него что-нибудь изысканное и приятное по вкусу. Он оценит вашу заботу и желание обеспечить уют в его жизни.

И напоследок стоит обсудить некоторые табу, которые могут поставить вашего любимого в затруднительное положение или даже вызвать неприятные эмоции. Плюшевые игрушки по душе больше девочкам и девушкам. Избегайте также подарков в виде средств от облысения, дезодорантов для ног или супермощных антиперспирантов – мужчины будут искать в таком подарке скрытый намёк. По возможности остерегайтесь покупать то, в чём ваша вторая половинка разбирается очень хорошо, а вы – на уровне новичка. Вероятность выбрать то, что ему подойдёт и понравится, очень низкая. Исключением может стать обращение в интернет магазин https://atann.ru, где вам всё объяснят и вы точно не прогадаете.

Помните, что, главное, - не стоимость подарка, а внимание и искреннее желание порадовать близкого человека. И для этого вовсе не нужен повод, официально зафиксированный в календаре. Количество праздников в году зависит исключительно от вас.