Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот День воинской славы у стен Кремля проводится церемония по возложению венков к Могиле Неизвестного Солдата. Дети школьного возраста рисуют открытки солдатам и подписывают их стихами или словами благодарности. Затем, под руководством учителей, отправляют их на фронт или в Российскую армию. На открытках рисуется Георгиевская ленточка — символ доблести и Победы.

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

Школьники знают, что сегодня на Украине идет война между российскими солдатами и украинскими нацистами со странами НАТО. Российские солдаты защищают границы России. У российских детей отцы, братья и родственники стоят на посту или принимают участие в боях по защите Родины. Поэтому получить весточку (поздравительную открытку) или письмо с рисунками от маленьких детей или школьного возраста для них приятная радость.

С юных лет дети уже знают, что в случае опасности, нужно быть полезным своей стране. А для этого нужно пройти службу в рядах Российской армии.

Содержание:

  • Открытки солдатам на 23 февраля от школьника

Открытки солдатам на 23 февраля от школьника

На сегодняшний день в Российской армии существуют следующие виды войск:

  • Военно-морской флот
  • Сухопутные войска
  • ВДВ — воздушно-десантные войска
  • Воздушно-космические войска

Поэтому хорошо, если открытка для солдата будет отражать тему вида войск.

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

Поздравляю с днем солдата,Это — правильная дата:Этот день для нас — святой,Нашей армии родной !*****В жизнь вспышкой ворвалась служба несладкая,Родители вытрут слезы украдкой.Взрослеют мальчишки, не стоит тужить,Отечеству время пришло послужить !

И шлем поздравления с праздничной датойЗащитнику Родины нашей — солдату !Достойно сквозь тяготы службы пройти,И звание воина гордо нести !*****

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

Ты солдат и этим я горжусьИ за всех сегодня ты в ответе.Ты защитник, рыцарь, богатырь,Ты не спишь — но спят спокойно дети.

За тобой страна, как за стеной,И ее ты гордо защищаешь.С праздником тебя, мой дорогой,Мира и добра тебе желаю !*****

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

Смелость и отвага,Солдат, тебе к лицу !Защищай достойноЛюбимую страну.

Стой на страже РодиныВ холод и в жару,От беды закрыв спинойРодимую семью.

Желаем здоровья,Везенья сплошного,Верности любимойИ весточек из дома !*****

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

Поздравляю я сердечноС Днем защитника тебя !Ты солдат, отважный воин,Будет пусть крепка броня !

Звездочек пусть станет больше,И растет пускай твой чин.Силы, мужества желаюОт души я в День мужчин !*****

Открытки морякам Военно-морского флота

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества

Твоя задача — защищать, Беречь страну, родную мать. Ты помнишь дедовский завет, Стоять на страже много лет. Пределы Родины беречь, Покой детей, отцов стеречь. От слова «мужество» солдат,Примером служит для ребят !

В честь праздника салют звучит,Поздравить он солдат спешит.Смекалки, храбрости желаем,Бойцов за стойкость поздравляем !

***** Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества С 23 февраля Поздравляю я, моряк, Подними на своей шхуне Ты побед и счастья флаг !

Обратите внимание: Борщевик победно шествует по России (13 фото).

Пусть корабль твоей жизни По волнам легко идет. Сквозь цунами, ураганы — Только к цели, лишь вперед ! По волнам большой удачи За мечтой спеши своей, А на борт возьми фортуну С ней ведь будет веселей !***** Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества Ты папа герой, ты наш защитник,Очень я тебя люблю,На тебя похожим быть,Очень я хочу !***** Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества С 23 февраля Поздравляю я тебя ! Самый добрый и родной, Папочка мой, дорогой ! Самый лучший и отважный, Самый добрый из отцов. День сегодня очень важный, День отцов и день бойцов ! ***** Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества С мамой папу поздравляем, С двадцать третьим февраля ! Был когда-то он солдатом И солдатом стану я ! Я горжусь тобой, папуля, Мой любимый и родной ! А когда взрослее стану, Будешь ты гордиться мной ! ***** Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества Сильный, смелый, боевой, Гвозди гнет одной рукой. В ВДВ давно служил, Но друзей не позабыл. Очень много знает он, Он практичен и умен, Он готов вновь помогать, Мир России охранять ! ***** Мне важно знать — кем папа был, И важно знать, что он — служил… Служил мой папа в ВДВ И волю воспитал в себе. Хочу быть на него — похожим, Десантником хочу быть — тоже ! ***** Предложенные стихи можно прописать на поздравительной открытке солдатам.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества.