Ламинированные окна в загородный дом

В загородном строительстве окна из ПВХ используются все чаще, но подобрать правильный дизайн, подходящую конструкцию для такого проекта может быть затруднительно. Ведь хочется и сохранить все эксплуатационные свойства современных стеклопакетов, и получить оригинальный внешний вид фасада, который отлично впишется в окружающую обстановку. Ламинированные окна в загородный дом – отличное решение для тех, кто не хочет ставить стандартные конструкции.

Разновидности

По своему дизайну ламинированные рамы могут быть какими угодно, ведь по существу это окно из ПВХ, которое покрывается высококачественной декоративной пленкой с определенным рисунком и оригинальной структурой. Самыми востребованными на сегодняшний день являются окна, которые имитирую деревянную раму из различных сортов древесины. Выбирая конкретную модель, стоит учитывать, что объем покрытия пленкой может быть различным. Это и одностороннее, и двустороннее ламинирование, и покрытие пленкой в массе. Односторонняя обработка возможна как снаружи, так и изнутри фасада, в зависимости от конкретных задач декорирования. Двусторонняя отделка предполагает одинаковый цвет для всей рамы. Покрытие в массе позволяет полностью имитировать дерево или любой другой материал, поскольку даже в разрезе окна, на торцевой его части будут сохранены требуемые цвета и фактуры.

Преимущества

Несомненным преимуществом ламинированных окон является возможность использовать в них абсолютно любые стеклопакеты, никаких ограничений нанесение пленки в себе не несет. Если конструкция дома и стены не позволяют установить массивный вариант, можно использовать обычный двойной стеклопакет. Для климата с экстремальными перепадами температур лучше подойдут стеклопакеты с усиленной изоляцией.

Ламинированные окна будут даже более долговечными, чем привычные белые рамы. Пленка не выгорает на солнце, не боится осадков, при этом она не желтеет со временем. Окна от некоторых производителей, изготовленные из бюджетного пластика, имеют неприятное свойство притягивать к себе пыль, что в условиях загородного дома крайне нежелательно. Ламинированные рамы не создают такого статического эффекта, за ними не требуется специальный уход. Частое мытье, даже использование средств для уборки не будут проблемой. При этом цена таких окон не намного выше стандартных вариантов, всегда можно найти конструкцию и дизайн,соответствующие конкретному бюджету.