Установка и ремонт автоматических ворот: кому доверить

Содержание

  • 1.Обслуживание автоматических ворот: к кому обратиться
  • 2.Частный мастер: почему этот вариант неприемлем

Установка и ремонт автоматических ворот: кому доверитьАвтоматические воротные системы очень востребованы в настоящее время по причине удобства, простоты монтажа и относительно невысокой цены. Но какой бы качественной ни была конструкция, она подлежит регулярному сервисному обслуживанию. Такой подход существенно продлевает срок службы системы. Если ворота сломаются окончательно в самый неподходящий момент, это повлечет за собой большие денежные траты.

В момент, когда высокотехнологичная система дала сбой, нужно иметь под рукой контакты надежного и проверенного профессионала, который не подведет в самый ответственный момент. Рекомендуется обращаться к той же команде, которая устанавливала автоматические ворота под ключ. Ее мастера свободно ориентируются в тонкостях работы, а также в специфике конструкции именно этой модели.

Обслуживание автоматических ворот: к кому обратиться

Существует три выхода из данной ситуации:

  • штатные сотрудники компании (если это не частные владения);
  • специализированная фирма по установке и ремонту ворот;
  • мастер, вызванный по объявлению.

В штате каждой компании практически всегда присутствует электрик и монтажник. Им можно поручить данную задачу, первый будет отвечать за автоматику, второй – за коррекцию направляющих, регулировку полотна и другие мелочи.

Поручить ремонт автоматических ворот специализированной компании стоит тогда, когда необходима замена и наладка элементов сложной автоматики (как в распашных, так и в откатных воротах). Такая работа требует специфических знаний и наличия инструмента. Все это есть в арсенале фирм, предлагающих установку ворот под ключ.

Частный мастер: почему этот вариант неприемлем

Открывая доску объявлений, владелец ворот надеется сэкономить. Частные специалисты традиционно берут недорого, выезжают вовремя или, по крайней мере, обещают это. Но не всегда надежды совпадают с реалиями, халатное отношение к своим обязанностям у мастеров встречается достаточно часто.

Причина проста – такой специалист не имеет достаточного образования и не заключает письменный договор с заказчиком. Хотя на всех тематических форумах даются советы, что именно эту часть сотрудничества нельзя игнорировать. В договоре указываются права и обязанности обеих сторон, которые они должны выполнять неукоснительно. В противном случае можно потребовать неустойку за некачественную работу. Вывод один доверять такую специфичную работу нужно только квалифицированным специалистам.

13.08.2017