Как организовать свой мылый бизнес на радиодеталях

На сегодняшний день робототехника в мире очень сильно идёт вперёд, каждый день разрабатываются новые роботы, искусственные интеллекты, системы автоматизации и много другого! И ведь этим занимаются не только учёные в лабораториях, но и дети, школьники, студенты! Связано это с тем, что на рынке сейчас очень много всего для робототехники. Но их цена в наших магазинах незаслуженно завышена, ведь наценка достигает 500%.А всё из-за того что мало конкурентов в этой сфере, пока мало… О том, как начать бизнес на радиодеталях, где брать товар и оборудование для конвейерной линии и как продавать – вы узнаете в этой статье.

Как организовать свой мылый бизнес на радиодеталях
Почему вообще радиодетали?

Когда человеку говорят «радиодетали», ему на ум приходит: резистор, светодиод, конденсатор. А эти ведь вещи копеечные, на них много не заработаешь. В этом есть доля правды, но так было раньше. Сейчас рынок радиодеталей очень возрос, чего только не придумали: разные датчики, платы макетирования, платформы разработки и многое другое! Они-то уже и не стоят копеек, на них действительно хорошая цена!

Где брать товар?

Итак, определились с тем, что рынок достаточно обширный и много товаров, но где же их брать? Ответом на этот вопрос служит одно слово, а точнее даже магазин: Aliexpress. Товары для радиолюбителей там стоят действительно копейки, причём при оптовых закупках это выйдет ещё дешевле! К примеру, взять плату Arduino Nano. В наших магазинах эта плата стоит в среднем 300-500 рублей. Заходим на Aliexpress и видим: плата стоит 100 рублей! Наценка огромная! А ведь наши магазины берут прямо там же, даже упаковку не меняют!

Где и как продавать?

Определились, почему именно радиодетали, где брать эти самые радиодетали, теперь осталось одно: как и где их продавать? Арендовать помещение и открывать магазин радиодеталей не стоит, если город маленький. Дело в том, что аудитория заинтересованная вашим товаром будет составлять процентов 5-10 из всего населения, от этого и надо учитывать. Отличным решением будет создание интернет-магазина. Красивый домен, приятный дизайн – ключ к успеху!

Читайте также:Камин – тепло и уют Вашего дома

Плюсы открытия именно интернет магазина:

Аренда. За аренду магазина в интернете платить вы будете рублей 500 в месяц, максимум 1000, тут от сервиса зависит. Аренда помещения в городе, всякие проверки и прочее выйдет намного дороже.

Нет необходимости нанимать продавцов. Человек оплатил заказ, вы упаковали и отправили, тут и один человек справится.

Очень важно контролировать затраты, иначе ничего не получится!

Можно работать по всей России.

Делаем выводы. Свой бизнес на радиодеталях может открыть абсолютно любой, а начальные вложения в первое время могут и не превышать пару десятков тысяч! Пока в этой теме мало конкурентов, надо занять эту нишу, пока не пришли акулы этого дела!

Рекомендуем прочитать:

Как организовать свой мылый бизнес на радиодеталяхКак организовать водоснабжение в загородном домеКак организовать свой мылый бизнес на радиодеталяхИнтерьер: Преображайте свой дом с любовьюКак организовать свой мылый бизнес на радиодеталяхЧто выбрать: эротический спа или свой собственный хамам?Как организовать свой мылый бизнес на радиодеталяхКакой забор установить на даче?Как организовать свой мылый бизнес на радиодеталяхСтроительный грунт. Виды строительного грунтаКак организовать свой мылый бизнес на радиодеталяхИграть в игровые автоматы Cryptologic (Криптолоджик)