Обновляем интерьер гостиной прямо сейчас


Гостиная – это часть квартиры, в которой все должно быть обставлено максимально красиво и уютно. Это та комната, в которой вы будете принимать гостей, поэтому лучше всего постараться сделать все, чтобы им было комфортно у вас в гостях. Чтобы они чувствовали себя, как дома.

Но для этого может потребовать грандиозный ремонт и большие затраты. Но что, если опытные дизайнеры подскажут, как можно добиться колоссальных изменений просто сейчас и с минимальными затратами, без грандиозных реконструкций.

Обновляем интерьер гостиной прямо сейчас

Обновляем интерьер гостиной прямо сейчас

Стильные пуфы

В гостиной обязательно должно быть много место для всех гостей. Каждый должен найти себе место, где сможет комфортно расположиться. Конечно, роскошный диван никто не отменял, но что, если гостей пришло больше? Для такой ситуации нужно подготовиться и закупить несколько стильных пуфов. Они могут иметь самую простую форму, вот только ткань для обивки должна быть максимально яркой и броской, чтобы на общем фоне стильные пуфы действительно казались стильными.

Главное его преимущество в том, что пуф можно без труда поставить в любой части комнаты, поэтому каждый гость сможет сесть там, где посчитает нужным. Ну и конечно пуф – это не просто место для сидения, а многофункциональный инструмент. Верхняя крышка в виде сидения откидывается, а внутреннюю полость можно использовать для расположения небольших предметов.

Тканный ковер

Сегодня о коврах уже все забыли. Принято выстилать полы паркетной доской или ламинатом. Но если расположить тканный коврик по центру комнаты, то можно очень удивить гостей. По началу, вам может показаться, что он сюда вовсе не подходит. Но если присмотреться, то сложно будет представить, как вы раньше жили в этой комнате без него.

Лучше всего выбирать пестрые модели с различными абстракциями и геометрическими формами. Такой тип коврика будет отлично смотреться на фоне абсолютно любого стиля, поэтому не придется длительные часы подбирать модель под конкретный стиль отделки и интерьер.

Очень много ковров, которые изготавливают исключительно вручную, сегодня стоят довольно дорого. Цена некоторых экземпляров может достигать цена квартиры в центре города. Поэтому вам даже не придется говорить друзьям, где вы его взяли. Первым делом им на ум придет именно такая мысль. Ну а вы можете просто мило кивнуть на вопрос про цену и пусть сами додумывают.

Обновляем интерьер гостиной прямо сейчас

Обновляем интерьер гостиной прямо сейчас

Дополнительное освещение

Часто время в гостиной проходит незаметно, поэтому можно не успеть опомниться, как за любимой настольной игрой прошло уже несколько часов, а за окнами зашло солнце. Чтобы продолжить играть, нужно включить свет, но порой одного основного освещения может быть недостаточно. Для того, чтобы все гости, да и вы в том числе, чувствовали себя комфортно и уютно, следует позаботиться о точечном освещении.

Это могут напольные бра и настенные лампы. Могут быть небольшие лампы на тумбах. Благодаря таким приемам, можно визуально разделить комнату на несколько зон. В одной зоне друзьям могут сидеть за столом, а в другой зоне гости будут отдыхать на диване за кофейным столиком.

Винтажный стиль в интерьере

Сегодня все чаще в моду входят только винтажные вещи. С каждым годом их становиться все меньше. Но если вы смогли найти старенькое кресло прошлого века в довольно хорошем состоянии, то не стоит упускать возможности купить его.

Конечно, за долгие годы обивка мебели может устареть. Но если грамотно поработать над ней, то получиться очень красивый и винтажный предмет мебели, на который гости сразу обратят внимание.Так что все интересное, можно использовать для декорирования.

Обновляем интерьер гостиной прямо сейчас