Размещаем стиральную машинку в ванной комнате: какими идеями делятся специалисты


Помните те годы, когда приходилось стирать вручную? Во времена нашего детства стиральная машинка была роскошью. Сегодня мы уже не можем представить без нее комфортную жизнь. В современном мире с его темпом сил остается не так уж и много. После трудного рабочего дня хочется расслабиться, отдохнуть. А не возиться в тазу с водой, стирая рубашку, которую завтра нужно надеть, отправляясь в офис. Заполнил барабан, засыпал стирального порошка, включил стиральную машинку на нужный режим и забыл о проблеме. Но, если у вас малогабаритная ванная комната, стиральную машинку еще нужно суметь в ней правильно разместить. И дизайнеры делятся определенными мнениями, как это сделать. Давайте как раз к ним и прислушаемся.

Размещаем стиральную машинку в ванной комнате: какими идеями делятся специалисты

Откажитесь от ванной в пользу душевой кабины

Видели, какие замечательные душевые кабины сейчас реализуются в специализированных магазинах? Вот такуюи установите в своей ванной комнате. Ванна занимает много места. Если вы не ценитесь часами напролет лежать в ванне, она вам, по сути, и не нужна. Рядом с душевой кабиной вы без проблем разместите и стиральную машинку в вашей малогабаритной ванне. Кроме того, душевая кабина имеет множество преимуществ по сравнению со стандартной ванной. В современных моделях столько функций, что нужно потратить несколько часов времени, чтобы во всем разобраться. Хотите получить гидромассаж? Пожалуйста! Любите мыться под любимую музыку? Нет никаких проблем! Желаете посидеть в эргономическом сидении? И с этим не возникнет вопросов. С такими функциями о стандартной ванне вы даже и не вспомните!

Займите всю область над стиральной машинкой (когда определитесь, где она будет располагаться). Все необходимые сушилки для полотенец, полочки и шкафчики пусть будут над техникой. Кстати, сегодня в специализированных магазинах бытовой технике продаются узкие стиральные машинки, которые точно будут не лишними в вашей ванной комнате. Зачем покупать громоздкую модель? Остановитесь на компактном варианте!

Размещаем стиральную машинку в ванной комнате: какими идеями делятся специалисты

Найдите место для машинки под раковиной

Отличная идея. Стиральная машинка не будет мешать, и занимать полезное место. Если есть такая возможность, есть сантехника определенной формы, то установите стиральную машинку как раз под раковину. Можно спрятать стиральную машинку с бойлером или полками в шкафу. Или же установить ее свободно: в определенном углу или около стены. Вариантов много. Если ответственно подойти к делу, то вы обязательно примите правильное решение. В этом можно даже не сомневаться.

Если у вас возникнут какие-то вопросы, вы запутаетесь при выборе, — не стесняйтесь обращаться к профессионалам. Дизайнер подскажет вам, как лучше все спроектировать в вашей ванной комнате. Продавец-консультант поможет вам выбрать хорошую стиральную машинку по доступной цене. Задавайте вопросы, не бойтесь показаться человеком, который в чем-то не разбирается. Мы же не можем быть специалистами во всем!

И, когда будете заниматься вопросами по установке стиральной машинки в вашей ванной комнате, пусть за работу берется проверенная бригада. Не нужно стараться сэкономить и самостоятельно заниматься монтажом. Тем более, если у вас нет должных навыков. Следите за всеми этапами работ. Пусть все будет сделано так, чтобы на протяжении многих лет не хотелось ничего переделывать.

А при покупке стиральной машинки, доверяйте хорошо зарекомендовавшим себя производителям. И тогда техника будет служить вам без сбоев десятилетиями. Комфорт мы создаем себе сами. Удачи вам!

Размещаем стиральную машинку в ванной комнате: какими идеями делятся специалисты

Размещаем стиральную машинку в ванной комнате: какими идеями делятся специалисты