Идеи для сада

В настоящее время сад всё больше становится местом не для тяжёлой работы выращивания овощей и ягод, а местом для отдыха и развлечения. Садоводы, планируя свой участок, оставляют место для зоны отдыха, для спортплощадки. Кроме того, для интересного оформления сада применяются разные оригинальные идеи.

Идеи для сада

Идеи с применением конструкций

Использование конструкций придаёт садовому участку завершённый вид. это могут быть как конструкции для растений, так и декоративные элементы сада.

1. Перголы, а также другие виды конструкций для вьющихся растений.

2. Небольшой мостик, перекинутый через сухой ручей, добавит атмосфере сада игровой компонент. Такой мостик можно покрасить в яркий цвет, или сделать его в стиле, сочетающемся со стилем дома.

3. Каскадная конструкция для фонтана способна украсить открытый уголок сада, или стать центральной композицией в зоне отдыха.

Идеи для оформления клумб

Клумбы могут быть оформлены необычно и оригинально, тогда они станут эффектным и привлекательным украшением сада.

• Интересным решением будет создание небольшого участка с японским садом камней, а в роли камней могут выступать небольшие клумбы в каменных чашах.

• Клумбу можно совместить с декоративным элементом, выполненным из цемента и раскрашенным. Таким элементом может стать фигура крокодила, черепахи, ёжика.

• Клумбой может стать лёгкая конструкция, которую удобно подвесить на ветку дерева, или установить на подставку или небольшой обрезок ствола спиленного дерева.

Кроме клумб можно использовать для оформления цветочные вазоны. Для улицы они изготавливаются из бетона и выдержат любые климатические условия. Будучи практичными вазоны из бетона прослужат несколько лет. По ссылке https://eurovazon.ru/internet-magazin/folder/tsvetochnyye-vazony/ доступны различные формы цветочных вазонов. Компания «Евровазон» гарантирует отличное качество, поэтому смело обращайтесь.

Идеи для использования плитки

Интересным оформлением клумб и даже грядок станет использование уличной плитки. Из плиток можно сделать вертикальный бордюр, выложить плитками пространство вокруг клумбы.

Плиткой можно не только выложить дорожки, но и оформить вдоль дорожек пространство, чередуя плитки с декоративными камушками, галькой, горшками с цветами.

Бордюрной плиткой можно оформить место для отдыха, оградив его низенькой стеночкой. Вокруг стеночки можно разместить вазоны с цветами.

Идеи для садового декора

1. Если на участке есть старые пни или лежит огромное бревно, то их них получатся отличные декоративные элементы ландшафтного дизайна. Достаточно выдолбить дупло, в которое, насыпав подходящий грунт, надо посадить цветущие растения.

2. Необычно и современно смотрятся в саду клумбы из шлакоблоков. Для большей эффектности, эти вазоны можно разрисовать цветной краской, подходящей для наружного применения.

3. Популярным садовым декором служат старые тачки, коляски, велосипеды. Придав им аккуратный вид и укрепив, их можно использовать как подставки под горшки и ёмкости с цветами и декоративной зеленью. Красиво будет смотреться на таких предметах вьющийся плющ.

Хорошей идеей будет использование в садовом декоре таких цветущих растений:

• Герань

• Бегония

• Анютины глазки

• Гортензия

• Лаванда

• Петуния.