Квартира в современном классическом стиле


Классика в оформлении интерьера всегда приветствовалась. Классический стиль легкий и непринужденный, поэтому его можно превосходно комбинировать с другими эстетическими элементами, без потери основной задумки. Конечно, есть классический стиль прошлых веков, в котором будет явно прослеживаться стиль Прованса. Но сегодня мы поговорим о том, как создать классический стиль в современном дизайне.

В последние годы он стал более популярный, чем несколько лет назад. Все больше людей хотят видеть свою квартиру именно в таком свете. Тут все выглядит предельно солидно и сдержанно, но при этом не навящиво и стильно. Каждый предмет декорирования и части мебельных гарнитуров, будто дополняют друг друга.

Квартира в современном классическом стиле

Квартира в современном классическом стиле

Цвета и оттенки

Первым делом при оформлении классического стиля, лучше всего определиться с цветовой палитрой и гаммами оттенков. Ведь именно от того, как четко и точно вы сможете подобрать сочетающиеся между собой цвета, будет зависеть дальнейший успех всего стиля квартиры или дома.

Лучше всего выбрать непринужденные и чистые цвета. Это может быть слоновая кость или бежевый оттенок. Ничуть не худе будет смотреться ваниль или кремовая нуга. Все эти светлые тона позволят сделать комнату более просторной. При этом цвета эти подходят только для оформления стен. Лучше всего выбрать обои, а не краску, поскольку именно фактура обоев позволит придать более классический стиль.

Потолок должен быть оформлен в белом цвете или его ближайших оттенках, таких как слоновая кость. В случае с оформление потолка, будет уместно нанести несколько слоев краски, поскольку обои не позволят сделать потолок ярким и максимально гладким, что нарушит стиль запланированного дизайна.

Текстиль в деталях

Не лишним будет позаботиться и о правильном выборе текстиля. Ведь именно он позволяет придать комнате и всему жилищу в целом неповторимый мотив. Шторы должны иметь так называемых два слоя. По сути это легкие гардины из прозрачного и воздушного тюля. На втором ярусе, их могут прикрывать шторы из более плотного материала, такого как бархат или даже шелк. При этом не лишним будет выбрать более природный цвет, такой как морская волна или коралл. Не лишним будет добавить обрамление или украшение в виде узоров по всему полотну, выполненные при помощи золотой нити.

Такой мелкий и весьма незаметный на первый взгляд шаг позволит придать текстильной продукции весьма вызывающий и роскошный внешний вид. При этом не лишним будет дополнить этот оттенок с контрастом в некоторых предметах мебели. Это могут быть кресла с высокой спинкой, который имеют обивку из похожего по качеству и точно такого же по цветам и оттенкам тканей. Могут быть обиты подобной тканью стулья за обеденным столом, чтобы лишний раз подчеркнуть гармонию всего интерьера и то, как у вас хорошо развито чувство вкуса и стиля.

Комфорт для маленькой ванной

Даже если ваша ванная комната такая же маленькая, как и у большинства людей на этой планете, то не стоит отчаиваться. Достаточно поставить белую раковину на белый столик, а сверху разместить небольшой шкафчик белого цвета, дверцы у которого будут укомплектованы зеркалом. Конечно, именно такие шкафчики показывают в фильмах ужасов, и как только вы закроете его увидеть отражение позади себя. Но если вспомнить про размеры ванной и понять, что позади вас просто стена, то переживать не о чем. Но вот комфорта такой шкафчик безусловно прибавит.

Ну и конечно не нужно забывать о том, что шторка в ванной будет не лишней. Лучше всего выбрать ткань, которая будет сочетаться по цвету и узорам с основным стилем отделки.

Квартира в современном классическом стиле

Квартира в современном классическом стиле

Квартира в современном классическом стиле