Предметы декора и мебель для гостиной, как с обложки


Конечно, наверняка вы часто видели, как на картинках располагаются очень красивые гостиные. В основном такие картинки можно увидеть в модных дизайнерских журналах или даже в кино. Безусловно, каждый человек сразу захочет для себя точно такой же или подобный вариант, чтобы все было просто идеально и выглядело восхитительно.

Но для того, чтобы создать такую обстановку, нужно серьезно потрудиться. Ведь не будет достаточно просто поклеить обои на стены и думать, что вы справились. Нужно подойти очень ответственно к выбору не только мебели, которая и будет считаться основной частью изысканного интерьера. Следует также уделить внимание и мелочам, которые позволят подчеркнуть изысканность стиля.

Предметы декора и мебель для гостиной, как с обложки

Подбираем форму дивана

Конечно, в западных фильмах можно увидеть, что площадь гостиной, зачастую больше всей нашей квартиры в целом. Но все же нужно в первую очередь ориентироваться именно на наши мерки. Как правило гостиная у нас не такая большая, поэтому о выборе углового роскошного дивана лучше сразу забыть.

Оптимальным вариантом для такой небольшой гостиной будет скромный диван на три или две персоны прямого типа. Нужно также учитывать и глубину подушек от края до спинки. Для того, чтобы человек мог чувствовать себя комфортно, глубина должна составлять минимум 80 сантиметров. В этом случае каждый человек с разной комплекцией сможет без всякого труда удобно расположиться и расслабиться, что и требуется от гостиной.

Места для хранения мелочей

Конечно, не обойтись в гостиной без книг и различных предметов, без которых в современной квартире просто не обойтись. Но ведь вы же не будет складировать все на полу в углу комнаты. Для того, чтобы правильно организовать хранение, необходимо купить правильный тип мебели. Оптимальным вариантом считается Стеллаж закрытого типа. Дверцы не обязательно должны быть глухими. Они могут быть выполнены из стекла, чтобы складывалось впечатление, будто это настоящая витрина в музее.

Отлично такой вариант подходит для коллекционеров, которые имеют в своей коллекции модели машинок или фарфоровые статуэтки. При правильном монтаже освещения, можно добиться изысканного внешнего вида. Таким образом, стеллаж сможет стать даже акцентным элементом, который сразу будет притягивать внимание гостей. Ну и конечно в неловкие паузы, такой предмет может стать темой для обсуждения.

Предметы декора и мебель для гостиной, как с обложки

Предметы декора и мебель для гостиной, как с обложки

Текстильная продукция

Для маленькой гостиной нет ничего лучше, чем правильно подобранная текстильная продукция. Ведь именно она позволит создать тот долгожданный и неповторимый уют, которого многие пытаются добиться годами, но так и не получается. Тут главное строго соблюдать рамки установленных правил и не выбиваться из них, чтобы в конечном итоге все получилось максимально красиво и стильно, но в то же время уютно и по-домашнему.

На обоих концах дивана можно положить мягкие подушки, которые не обязательно будут подходить по цветовой палитре к обивке самого дивана. Также можно разложить подушки по всей протяженности спинки дивана, чтобы гостям было максимально комфортно и удобно сидеть. Но вот цвет и узоры на подушках, если вы их фанат, должны обязательно быть к чему-то привязаны. Это говорит о том, что в комнате должно находиться что-то, на чьем фоне подушки будут выглядеть очень красиво.

Конечно не стоит упускать из внимания и пледы, которые можно разложить на креслах. Возможно в летнее время года они будут выглядеть не уместно, но в зимнее время, когда за окном метель и холодно, теплый и уютный плед будет как нельзя кстати.

Предметы декора и мебель для гостиной, как с обложки

Предметы декора и мебель для гостиной, как с обложки