Какие семена огурцов самые лучшие для открытого грунта отзывы

Сейчас существует огромное количество самых разнообразных сортов огурцов как для выращивания в теплице, так и для выращивания в открытом грунте. Сегодня хотелось бы рассмотреть сорта огурцов именно для открытого грунта.

В наше время из-за огромного разнообразия сортов огурцов для открытого грунта, огородник-любитель может растеряться при выборе нужного ему сорта огурцов. Выбирая семена огурцов для открытого грунта, стоит учитывать климат местности, в которой Вы живете. Так, например, теплолюбивый сорт огурцов для открытого грунта просто на просто не сможет порадовать Вас достойным урожаем, если Вы будете их выращивать, допустим, на севере страны.

Огурцы, выращенные, в подходящей местности не только смогут порадовать Вас хорошим урожаем, но и будут более устойчивыми к различным заболеваниям.

Также, выбирая огурцы для выращивания на приусадебном участке, стоит определиться с их назначением: огурцы для консервации или огурцы для салатов. Так, например, «салатные» сорта огурцов имеют более крупные размеры и отшлифованную поверхность, а сорта огурцов «для консервации» отличается меньшим размером и неким хрустом.

Подготовка семян для открытого грунта отзывы

Плод огурца бывает мужским и женским. Треугольный в сечении огурец – это мужской, а квадратный — женский. Выбираем 2-3 четырехгранных (женских) растения с хорошими плодами — это будут наши семенники – оставляем их до полного созревания (дней 30-35), можно оставить до последнего дня пока не будете убирать всю ботву с огуречной гряды. Затем снимаете семенники и кладете на холодный подоконник или в другое прохладное место, где оставляете их, пока оболочка огурца не треснет.

Далее берете его, разрезаете, достаете семена из середины плода вместе с мезгой и высыпаете в стакан. Через пару дней нужно промыть семена два раза в чистой воде и один раз в растворе с содой. Высушите семена и сложите в бумажный пакетик, подпишите сорт и дату и оставляете на 3 года. Если эти семена посеять на следующий год, то вырастит пустоцвет.

Весной возьмите семена от урожая 3-х летней давности. Перед посевом семена нужно хорошо прогреть. В квартирах можно семена сложить в холщовый мешочек и подвесить к батарее, а в частном доме – положить на печку. Прогретые семена замочите на ночь в теплом молоке – это предохранит растения от заболевания мучнистой росы и грибковых болезней, а также будет хорошим укреплением.

Советуем к прочтению наши статьи

Конкурент имеет к ней повышенный иммунитет, а также отлично защищён от различных вредителей. Так что именно он заслуживает большое количество положительных отзывов о своем качестве. Семена конкурента практически все отлично приживаются в грунте, поэтому он заслужил много положительных отзывов. Семена его можно купить в любом магазине, и стоят они дешевле многих сортов огурцов.

ЦинерарияКакие семена огурцов самые лучшие для открытого грунта отзывы

Крупные, толстые и необычные огурцы нежного оттенка зелени, которые отличаются прекрасным вкусом и отлично подходят для маринования. По отзывам многих людей, эти огурчики отличаются нежным, водянистым и слегка сладковатым вкусом, который отлично сочетается с различными маринадами. Это старорусский сорт огурцов, которые выращивали наши предки, и он довольно редко встречается на прилавках и в магазинах. Но вкус у него действительно просто потрясающий, с нежным и лёгким ароматом трав, который отлично сочетается с различными маринадами, укропом и чесноком. Требует регулярного полива. Чем чаще поливают, тем крупнее и вкуснее получаются у него плоды.

Аллигатор F1

Гибридный вид, очень достойный. Огурчики не только рано радуют своим созреванием – 46-48 дней, но они еще и внушительных размеров — до 40 см. Это отличный вариант для летних салатов, для консервации могут подойти только в овощной нарезке. Можно возделывать на улице, но можно растить и в парниках. Кусты вырастают мощными и крепкими. Чтобы получить хороший урожай, нужны пчёлы для опыления. Плоды очень сочные, вкусные, на поверхности есть бугорки. Цвет шкурки – салатовый, она нежная, мякоть хрустит, сладкая.

Советуем также прочитать