Преимущества итальянской мебели

Итальянская мебель приобрела широкую популярность во всем мире, потому что, она отличается функциональностью, изяществом, красивым внешним видом, практичностью и комфортом. К этому остается добавить высокое качество изделий и их долгий срок службы.
Перечисленные особенности предметов меблировки обусловлены долгой историей мебельных фабрик Италии, а так же секретами, которые передаются от одного поколения мастеров – другому.

Качественная итальянская мебель имеет высокую цену, поэтому далеко не каждый может позволить себе купить ее. Но благодаря различным распродажам итальянской мебели, даже люди со средним достатком могут  найти для себя подходящий вариант.

Преимущества итальянской мебелиРаспространению изделий итальянских мебельщиков способствует и то, что они производятся в разных стилях. Это позволяет каждому покупателю выбрать мебель, соответствующую дизайну помещению, в котором она будет установлена.
Современные технологии, конечно, применяются и на итальянских фабриках, производящих мебель. Однако, автоматизированные работы занимают всего 1/3 от общего их числа. Все остальные операции выполняются вручную. К разряду ручных работ следует отнести обивку диванов, кресел и декорирование мебели, в том числе и украшение резбой.
Большой процент ручного труда, используемый при изготовлении мебельных гарнитуров, придает им статус элитных. В процессе их производства применяются, только, натуральные материалы и самого высокого качества. В результате диваны и кресла приобретают необычную мягкость и комфорт, что их невозможно спутать с изделиями других производителей. Мягкая мебель, обитая натуральным шелком яркой расцветки, становится настоящим украшением любой, даже самой роскошной, гостиной.
Множество полочек, отделений и секций, характерных для кухонных гарнитуров и шкафов итальянского производства, позволяют хранить в них большое количество вещей, крупных и мелких.
Желая увеличить число своих покупателей за счет среднего класса, итальянские производители удешевили процесс производства мебели, сделав его полностью автоматическим. Снижению стоимости мебели способствует и использование при ее производстве доступных материалов. Результатом их труда стала мебель, не отличающаяся заоблачной ценой. В тоже время, произведенные изменения никоим образом не отразились на внешнем виде изделий и их качестве. И в наши дни итальянская мебель, по прежнему, является «иконой» стиля и высокого качества, недоступного для других производителей аналогичных изделий.Преимущества итальянской мебели

Источник